Телеведущий Сергей Доренко был недоволен той истерией, которая разыгралась в СМИ после трагедии с самолетом в «Шереметьево»

Разбившийся в страшном ДТП Сергей Доренко накануне пытался разобраться в причинах авиакатастрофы.

59-летний Доренко опубликовал в своем телеграмм-канале «Расстрига» скандальный пост, где начал размышлять о произошедшей страшной трагедии. Он высказал недовольство из-за того, что вокруг сгоревшего самолета поднялась страшная суета, назвав ее «недобросовестной».

сергей доренко

Он отметил, что в первые часы после трагедии было много сумбура, а теперь «с сумбуром надо кончать».

Депутата расстреляли под парламентом: первые подробности трагедии

Журналист призвал все обстоятельства катастрофы «разложить по полочкам». «Нам нужна объективная оценка того, что произошло в Шереметьеве. Нам всем нужны сухие факты, прочные причинно-следственные связи, правда о случайных или системных ошибках», – высказал свое мнение скандальный репортер.

Но пока, по его словам, всего этого рационального просто нет. А вместо этого – эмоции, истерия, «попытка мокнуть кого-либо головой в унитаз и сраные крысиные гонки».

«Сейчас надо разобраться, почему самолет разбился и кто в этом действительно виноват», –– высказался Доренко.

Он также заявил, что гражданам необходима прозрачная и понятная информация от комиссии, которая будет разбираться в обстоятельствах трагедии.

«К сожалению, уже сейчас, на этапе создания комиссии возникает много недоверия. Я вижу хитрость и наглую хитрость, от этого я начинаю комиссии не верить. К примеру, очень странно, что представители компании «Гражданские самолеты Сухого» вошли в состав комиссии. Туда же ломится войти и сам Аэрофлот. Это вот с какой стати?

Фактически это участие заинтересованных сторон в независимом расследовании. Это развал расследования изначально. Вы же не держите нас за идиотов? Прекратите игру в наперстки, речь, черт бы вас забрал, о доверии к нашей авиации. Сухой и Аэрофлот, кончайте защищать свои задницы, погубите систему, погубите всё и сами падёте. Вы же не в родном колхозе? Попробуйте играть честно?», – призвал всех ответственных лиц Сергей Доренко.

Он особо подчеркнул, что комиссия должна быть полностью независима от всех потенциальных виновников трагедии.

«Мы должны наконец получить честный ответ о том, что случилось в Шереметьеве с нашим самолетом Сухой Суперджет. Мы имеем право знать», – резюмировал журналист.

Как мы уже сообщали, Сергей Доренко погиб 9 мая, разбившись в страшном ДТП. Он ехал на своем мотоцикле, внезапно почувствовал себя плохо и не смог справиться с транспортным средством.

Медики боролись за жизнь известного телеведущего, но ничем помочь ему не смогли.

Напомним, что в «Шереметьево» отменили рейс еще одного «Суперджета»: «паника».

Как сообщала Politeka, момент трагической гибели Сергея Доренко попал на камеру: «пролетел наискосок».

Также Politeka писала, что самолет разбился вдребезги: остались только отдельные части, первые подробности и фото ЧП.