На украинской границе ужесточили проверку иностранцев

МВД ввело фиксацию биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства в ходе пограничного контроля в пунктах пропуска через украинскую границу и в контрольных пунктах въезда-выезда.

Соответствующий приказ министерства от 24 апреля 2019 года №310 зарегистрирован в Минюсте и вступит в силу со дня официального опубликования.

Так, будет осуществляться процесс сбора биометрических данных иностранцев, внесения их и хранения в информационно-телекоммуникационной системе пограничного контроля ГПС «Гарт-1».

евробляхи граница авто автомобиль машина

Фиксация биометрических данных будет происходить в ходе пограничного контроля в пунктах пропуска через госграницу, контрольных пунктах въезда-выезда и в ходе административного задержания органами охраны госграницы.

Примечательно, что срок хранения зафиксированных биометрических данных будет составлять 75 лет. После окончания срока хранения данные их будут удалены из системы автоматически.

Тела повсюду: страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают

Фиксацию в пунктах пропуска через госграницу будут проводить на линии паспортного контроля; в транспортных средствах заграничного следования, местах их стоянки; в служебных помещениях Госпогранслужбы. Ее будут проводить во время первого въезда иностранцев в Украину и прохождения пограничного контроля в пунктах пропуска. Кроме того, служебные лица на первой линии контроля будут сканировать отпечатки всех пальцев правой или левой руки.

граница

Также ранее сообщалось, что правоохранители начали строго допрашивать трудовых мигрантов на границе Польши и Украины.

С недавних пор польские пограничники устроили настоящую охоту на нелегальных мигрантов. Они останавливают автобусы в поисках украинских заробитчан, устраивая массовые проверки пассажиров. Очевидцы рассказали, через что путешественникам регулярно приходится проходить на пограничном контроле.

Как оказалось, чаще всего поляки проверяют украинцев на выезде из Польши. Первым делом, они выводят пассажиров из транспортных средств и проверяют документы. Особое внимание обращают на сроки пребывания и назначение поездки. В случае, если украинец пробыл в стране 2 или 2,5 месяца, пограничники требуют предъявить «Освядчення» и разрешение на работу. Тем, у кого не окажется таких документов, грозит мгновенная депортация на полгода и внушительный штраф.

Напомним, оккупанты забили тревогу из-за проблем с Крымом, грядет грандиозный коллапс

Как сообщала Politeka, Путин придумал способ овладеть всем Донбассом, захват уже запущен

Также Politeka писала, что Путин срочно отправил на Донбасс колонну танков, пугающее видео с украинской границы