Сотни украинцев пришли попрощаться с погибшим героем ВСУ, которого похоронили в Житомирской области

В четверг, 15 августа, в пгт Мирополь под Житомиром провели в последний путь командира ВСУ Дмитрия Дашковца. Об этом сообщает местное издание «Твой Романов».

На похороны героя съехались его побратимы, служившие с ним под Широкино, военнослужащие из Винницы и Житомира и просто его односельчане. Всего на похороны бойца собрались сотни людей.

«По погибшему плакало само небо – с утра в Мирополе стеной шел ливень», — говорится в материале.

Дмитрий Дашковец получил ранения под Широкино. В пресс-службе 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билынского сообщили, что боец ранил себя сам вследствие неосторожного обращения с оружием. Дашковец скончался 12 в больнице имени Мечникова в Днепре. Его борьба за жизнь длилась несколько дней, однако ранение в голову оказалось несовместимым с жизнью.

Каменских в прозрачном кружеве похвасталась пышными формами

Ранее мы писали о том, что деньги, которые неравнодушные люди перечислили семье погибшего в ДТП командира батареи 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Александра Андриенко, попытались украсть.

О вопиющем случае рассказал его побратим Глеб Бабич на своей странице в Фейсбуке.

По словам Глеба, он, написав пост о смерти Андриенко, разместил в нем же реквизиты для помощи вдове погибшего, которой теперь одной нужно поднимать троих детей. Много людей откликнулись на призыв и начали помогать женщине. Но нашелся и тот, кто решил присвоить эту помощь себе.

«Сегодня, то что осталось от похорон на карточке, украли. Украл мошенник. Украла тварь, к которой я даже не могу подобрать название. Он позвонил одному из волонтеров, который тоже написал подобный пост и знал Сашу лично. Рассказал, что хочет помочь. Спрашивал, что за человек был Саша. Естественно, волонтер, простая хороший человек, с радостью рассказал, кем был Саша. Рассказал, что он его знает, и чем помогал подразделения», – рассказал Бабич.

Вдове командира мошенник позвонил уже подготовленным. Он наврал ей о целевой помощи от такого-то человека для семьи Александра и попросил номера родителей погибшего якобы тоже для помощи.

Напомним, смерть молодого военного потрясла Одессу: выстрелил в упор.

Как сообщала Politeka, Харьков попрощается с легендарным комбатом.

Также Politeka писала, что герой из Днепра ушел в небо: похоронен рядом с Аминой Окуевой.