Житель Индии в возрасте 74 лет пережил сложную операцию по удалению роговой кератомы. Похожие такие новообразования часто называют «дьявольским рогом»

Необычная кератома у жителя Индии появилась примерно пять лет назад после серьёзного удара.

«Дьявольский рог» вырос на голове мужчины размером более 10 сантиметров, передает Daily Mail. Ранее нарост не доставлял никаких неприятностей, мужчина даже просил парикмахеров немного подпиливать его.

Indian man, 74, has four-inch devil horn removed from his head after it 'sprouted up following a head injury' https://t.co/LAIQ2s8oqO

— Daily Mail Online (@MailOnline) September 17, 2019

Однако сейчас опухоль продолжает расти, поэтому мужчине пришлось обратиться за помощью к врачам. Медиками удалось избавиться от нароста, который состоял из кератина, из которого у человека состоят ногти и волосы.

Нейрохирурги провели операцию и  смогли отпилить отросток. Проведенные анализы показали, что образование было доброкачественным. Мужчине пришлось восстанавливаться 10 дней в клинике.

Также ранее сообщалось, что известному актеру грозит ампутация после укуса паука. Актер Мэтью Филипс не чувствует своей ноги из-за болезни.

Британский актер Мэтью Филипс признался, что его укусил ядовитый паук. Мужчина рассказал, что страдает диабетом второго типа, поэтому его конечность потеряла чувствительность.

Муж больной раком Заворотнюк покинул больницу в слезах: видео попало в сеть

По словам артиста, он считает — насекомое укусило его, во время прибывания в гостинице Лас-Вегаса или в самолете. В то время он снял свою обувь.

В результате Филипса пришлось оперировать. Мужчине удалили омертвевшие ткани. В результате того, что диабет повредил его нервные окончания, мужчине даже не пришлось принимать обезболивающее.

Как рассказывает Мэтью, он способен даже не почувствовать, как наступил на гвоздь. Врачи отрезали мертвые ткани и плоть, что мужчина назвал отталкивающим зрелищем.

«Никогда не видел ничего отвратительнее», — поделился актер.

Однако, возможно, артисту в дальнейшем понадобится ампутация.

По предположению медиков, Филипса укусил коричневый паук-отшельник, обитающий на востоке Северной Америки.

Отметим, Мэтью Филипс «засветился» в британской мыльной опере «Ферма Эммердейл», выходившей на телеканале ITV с 1972 года, и в других телесериалах.

Напомним, ушел из жизни создатель «Каламбура», его творчество обожали миллионы: подробности.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.