Всплыли подробности трагического случая с новорожденными сиамскими близнецами из Черновцов

Родители впервые после произошедшего прокомментировали несчастье и раскрыли детали случившейся с ними трагедии. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на эфир программы «Касается каждого». Также теперь страна знает, как выглядели малыши, которые всего после нескольких дней жизни, умерли в больнице.

Родители девочек Дмитрий и Анжела Петрюк рассказали в студии теле-шоу о том, что знали о патологи беременности еще на ранних ее сроках. Супруги рассказали, что у них был печальный опыт с ранее — они пережили выкидыш и потому решили, что не будут делать аборт в этот раз:

«Мы знали, что ребенок болен, но не могли этого сделать (аборт — ред.). Мы договорились: каким будет ребенок, таким и будем растить», — признался отец сиамских близнецов.

Фото: Оbozrevatel 

Известно, что при рождении малышкам дали имена Анна и Мария. Также, по итогам эфира, стало известно — медики опровергли информацию о том, что родители не навещали новорожденных в роддоме и бросили девочек там сразу после того, как дети родились:

«…роженица находилась в тяжелом состоянии после своих преждевременных родов и пребывала в другой больнице. Отец посещал новорожденных Анну и Марию каждый день».

Экстренное заявление звезд «Квартал 95», артистов атаковали: «Пожалуйста…»

Напомним, история с родившимися в Украине сиамскими близнецами закончилась печально.

В детской клинической больнице умерли сиамские близнецы, которые родились в ночь на 28 сентября. Трагедия произошла в Черновцах в областной больнице. Смерть девочек констатировали еще вечером 5 октября.

Накануне непоправимого малыши находились в крайне тяжелом состоянии целых три дня. Как мы писали ранее, сиамские близнецы родились в роддоме Черновцов:

«У новорожденных было две головы, общее тело и одна пара рук и ног». Врачи рассмотрели особенность плода женщины, которая впервые забеременела еще во время первого УЗИ-обследования, однако та не верила до конца в то, что произошло и от прерывания беременности отказалась.

Врачи сразу после рождения детей сообщили:

«У детей множественные пороки развития, требующие интенсивной терапии, поэтому они находятся на стадии дообследования и получения соответствующей помощи. Мы советуемся, консультируемся », — рассказала заведующая отделением интенсивной терапии Черновицкого роддома №2 Людмила Агафонова.

Ранее мы писали о том, что в Черновцах женщина родила ребенка, который имеет одно тело и две головы. Рождения сиамских близнецов зафиксировали в ночь на 28 сентября 2019 года. Врачи отметили, что сиамские близнецы были диагностированы внутриутробно, однако женщина по собственным убеждениям в свое время отказалась от прерывания беременности.

Этот случай уникален как для страны, так и мировой медицинской практики. Однако подобное явление уже наблюдалось в других странах. Самые известные в мире сиамские близнецы, выжили и живут по сей день полноценной жизнью — это сестры Эбигейл и Бриттани Хэнсел из США. Это редкий случай близнецов-дицефалов.

Напомним, украинка родила уникального малыша, «врачи не поверили своим глазам».

Как сообщала Politeka, ребенок с пугающей аномалией родился в Индии: «должна была быть тройня».

Также Politeka писала, что 18-летняя девушка родила уникального ребенка: «врачи еще не видели такого».