Продолжается официальный визит украинской президентской четы Владимира и Елены Зеленских в Японии

В частности, Елена Зеленская побывала в японской школе Когай, о чем она сообщила у себя в микроблоге в Инстаграм, поделившись снимком визита, передает Politeka.net. Она подобрала стильный образ для этого события: черный брючный костюм и туфли без каблуков, минимум макияжа, простая, но элегантная укладка волос.

Как известно, первая леди обеспокоена вопросами питания и спорта в школах. Поэтому она заинтересована в изучении японского стиля воспитания детей, известного на весь мир своей дисциплиной и эффективностью.

«Побывала в японской школе Когай, где учатся дети младших классов, — написала Зеленская. — Я пообщалась с диетологом, который в Японии обязательно в каждой школе, и посетила уроки физической культуры.
Меня невероятно поразило то, насколько активно дети участвуют во всех процессах. Например, во время обеда есть дежурные, раздающих блюда, дети самостоятельно занимаются уборкой в ​​школах, а на уроках спорта они собственноручно измеряют показатели других учеников. Уверена, это развивает чувство ответственности, дисциплинированности и дружеские отношения в коллективе. Для японских учителей важны не нормативы или оценки, а личный прогресс каждого ребенка. Благодарна за гостеприимство и информативную встречу!»

Путин нарушил закон и попался, скандальное видео облетело сеть: «Ему можно, он царь»

Пост собрал много комментариев: большинство вспоминают, а как у них было в школах в свое время.

«И все стоят в форме, заметьте……дисциплина!»

«Зе , какая у тебя красивая жена»

«А вы в наши зайдите сначала, при всем уважении)))»

«Еще сделайте из учеников уборщиков и кухонных рабочих. Ребёнок должен учиться в школе а не заменять уборщиц.Лучше тренажерные залы сделайте чтобы дети спортом занимались.»

«Турбота і освіта дітей у сьогоденні це шлях розвитку і перспективної долі у далеке майбутне! Досвід може бути позитивним, бажаю приємних вражень і позитивних впроваджень.»

«Они воспитывают хороших людей, а не приспособленных «ботанов»👏👏👏»

«Спасибо, что делитесь таким! Хорошо бы все лучшее внедрять у нас❤️🔥»

Ранее мы сообщали, в сети появились снимки, как Владимир и Елена Зеленские поздравляют с восхождением на престол императора Нарухито и императрицу Масако. Отметим, Владимир Зеленский на мероприятии был во фраке, а Елена Зеленская в оригинальном длинном платье.

Напомним, Зеленскую и других первых леди засекли в купальниках: пляжные развлечения попали на фото.

Как сообщала Politeka, «Ленчик, ты просто королевна»: Зеленская выгуляла новое платье на родине самураев.

Также Politeka писала, что Елена Зеленская поразила внешним видом за границей, такой ее еще не видели.