Жители оккупированного Донецка с болью вспоминают о спокойной жизни, когда ни у кого даже не возникало мыслей о «ДНР»

Об этом пишет Politeka со ссылкой на материал «Сегодня«.

В частности, горожане отмечают, что от Донецка, который они считали своим родным городом, практически ничего не осталось. Отсутствие перспектив и событий, бесконечное однообразие и депрессия превращают оккупированный Донбасс в территорию уныния.

Отсутствие значимых событий – вот что гнетет дончан. Почти еженедельные митинги против чего бы то ни было митинги против здравого смысла — все, что осталось от свободы слова в городе, жалуются местные.

В Донецке за более чем два года не состоялось ни одного крупного концерта. Даже приезд российского певца  Иосифа Кобзона собирает от силы пару тысяч особо избранных зрителей в театре. Нет и не было ни одной шумной премьеры, которую театралы бы горячо обсуждали неделями, как это было, к примеру, с новейшей постановкой оперы Вагнера «Летучий голландец» в 2012 году. Спортивные состязания, выдаваемые за различные «чемпионаты ДНР», больше напоминают поединки дворовых команд. Международные саммиты, выставки, кинопремьеры – то, что в довоенном Донецке считалось нормой жизни, сейчас кажутся удивительными и яркими событиями далекого прошлого, плачутся жители украинского Донецка.

8

12

1