Жители подконтрольных боевикам территорий в связи с голодом вынуждены есть домашних животных

В последнее время подобные случаи на Донбассе участились.

Об этом журналистам рассказали источники в рядах боевиков. По их словам, жители подконтрольных террористам территорий едят собак и котов.

К этому их толкает отсутствие денег на покупку еды в магазинах.

«Только я знаю, что в поселке Кораленко семья безработных три или четыре собаки съела уже. Вот так выживают люди, как могут. Я думаю, в ближайшее время у нас на рынках появится мясо собак по низкой цене. Ну, а что людям делать? Бездомных собак много на улице», — рассказал один из жителей оккупированной Горловки.

Он пожаловался, что террористы не платят зарплат даже военным, не говоря о простых жителях. В связи с этой ситуацией здесь уже никого не удивляют факты поедания собак.

ДНР

Напомним, пророссийские террористы на Донбассе целенаправленно истребляют неугодных жителей.

В частности, на подконтрольной «ДНР» территории российские оккупационные администрации применяют смертную казнь против осужденных.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Боевики-ДНР-Новороссиия

Чиновник признался, что владеет только приблизительными данными относительно количества политзаключенных, которых удерживают террористы на Донбассе.

Тука отметил, что речь идет о тысячах осужденных, включая даже «колорадских ополченцев», казаков и сторонников «русского мира».

Напомним также, что в сети появились трогательные письма детей, которые живут на оккупированной территории Донбасса.

Их на своей странице в Facebook опубликовал заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«В этих письмах жуткие слова: «планов никак не могу строить, так как не знаю, что будет завтра», «у меня нет планов на лето из-за войны» и «а хочется, чтоб как у всех ребят, в которых нет войны», — отметил Аброськин.

Он подчеркнул, что эти слова касаются тысяч украинских детей, проживающих на оккупированной территории и линии разграничения.

Источник: «Ведомости Донбасса»