Настоящая катастрофа грозит Земле из-за глобального потепление

Считается, что рост глобальной температуры на планете всего на 2 градуса по Цельсию — это предел, который планета еще может пережить без катастрофических изменений уровня мирового океана, ситуации с питьевой водой, продуктов питания, флоры и фауны.

Новый скандал: Джоли выдвинула чудовищные обвинения Брэду Питту

Эксперты называют три главных шага, которые помогут предотвратить Армагеддон.

Для того чтобы удержать потепление планеты на уровне 1,5 градуса или меньше, все ученые соглашаются, что выбросы углерода в атмосферу после 2020 года должны резко сократиться — так, чтобы к 2050 году достичь нулевого уровня.

Вырубка тропических лесов дает около 20% ежегодных выбросов парниковых газов в атмосферу. Поэтому сохранение лесных покровов — логичный шаг в уменьшении выбросов углерода.

Земля

Ученые будут продолжать следить за траекторией карбоновых выбросов, чтобы определять, движется ли мир в сторону своих амбициозных планов по сдерживанию глобального потепления.

Отметим, американские ученые вели наблюдение за белыми медведицами и обнаружили причину, по которой полярные жители вынуждены голодать.

Белые полярные медведи голодают во время периода охоты в Арктике из-за глобального потепления, которое спровоцировало таяние льда. К таким выводам пришли ученые. Американские ученые в ходе исследования наблюдали за девятью медведицами весной с 2014-го по 2016 год в море Бофорта.

белый медведь

Исследователи отмечают, что глобальное потепление в Арктике происходит в два раза быстрее, чем на остальной планете. Когда лед тает, медведям приходится дольше передвигаться, чтобы найти место для ловли добычи, говорится в исследовании

Напомним, три небывалых природных явления свалятся на украинцев летом: будет болеть голова, а кто-то даже сойдет с ума.

Как писала Politeka, в Google предупредили о страшном, миллионы людей в панике: судный день близко.

Также Politeka писала, что в сети появились новые фото солнечного затмения с Суперлуной: конец света опаздывает.

По материалам ВВС