Оккупанты на территории аннексированного украинского Крыма опозорились «присягой», которую якобы приняли дети

Об этом сообщил блогер под ником Крымский бандеровец.

«Крым. Православный ИГИЛ. «В Керчи кадеты казачьего класса приняли присягу». Кизяки – понаехавшие. Часть детей, судя по лицам – отпрыски понаехавших. Попы из ФСБ РПЦ освятили шабаш», — говорится в сообщении.

Крым сотрясли новые кислотные выбросы: Так невозможно жить, это просто ад

Обратим внимание, что на опубликованных фото видно, как детей «нарядили» в форму казаков: видно классический военный костюм и шапку. При этом на «шабаше» присутствовали и горе-родители малышей.

Подчеркнем, что инцидент вызвал нарвался на бурю эмоций со стороны пользователей сети.

«Это просто какой-то ад», «не повезло детям с родителями», «нужна будет вакцина от бешенства», «вакцину нужно будет из самолетов распылять», — пишут они.

Как сообщалось ранее, жители аннексированного украинского Крыма жалуются на последствия химических выбросов на полуострове. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на одного из местных жителей.

«С августа живем при закрытых окнах, как в подводной лодке. В первые ночи, когда подорвались закрывать окна, у ребенка хлынула кровь из носа сразу. В больнице оказались около 60 детей, у 40 их которых – похожие симптомы», — отметил он.

Более того, утверждает собеседник журналистов, он в ближайшее время «планирует бежать» оттуда.

«У меня постоянно жжет язык, спаленное небо, я всю эту вонь чувствую. Я так же покидал город со всеми, возвращался — вонь такая же опять началась. Проблема серьезная. Проблему утаивают, не говорят — что. Говорят — все нормально, но рот жжет. Жителей запугивают. Я планирую бежать отсюда, вывозить семью», — подчеркнул он.

Добавим, Россия готовится к самому худшему  сценарию из-за критической ситуации в Крыму. Кремлевские эксперты подготовили для президента РФ Владимира Путина анализ ситуации в Крыму, утверждает ИС.

В  подготовленном анализе делается акцент на то, что, несмотря на принятые меры по стабилизации обстановки в связи с прекращением водоснабжения через Северо-Крымский канал, ситуация с водообеспечением оккупированного полуострова приобретает угрожающий характер для промышленности и сельского хозяйства аннексированного Крыма.

Напомним: Крым без воды: в России предложили украсть Днепр

Как сообщала Politeka, Крым сотрясли новые кислотные выбросы: Так невозможно жить, это просто ад

Также Politeka писала, что украинская насосная станция несколько лет снабжала водой оккупированный Крым: подробности