Мощный взрыв в центре Донецка: расстреляли логово боевиков, подробности

В центре оккупированного Донецкая прогремел взрыв. В штаб оккупационных войск выпустили заряд с пехотного огнемета. В российских СМИ распространяется информация, со ссылкой на подконтрольные боевикам издания, об атаке на здание штаба оккупационных войск в Донецке. Сообщается, что группа неизвестных лиц выстрелила в штаб из пехотного огнемета «Шмель».

«В 18:30 в здание на улице Роза Люксембург, 54 неизвестные выстрелили из огнемета «Шмель». В момент выстрела здание была пустым, жертв нет. Здание окружила полиция», — говорится в сообщении.

Однако другие источники сообщают, что взрыв произошел в кабинете «командира бригады» и пишут о четырех пострадавших.

О расстреле дочери депутата сообщили прямо в парламенте: видео момента

Тарифы на тепло в Киеве предложили поднять на треть с 1 декабря

В Киеве тарифы на тепло предложили поднять на треть уже со следующего месяца. С соответствующим предложением выступило КП «Киевтеплоэнерго». В представленном предприятием проекте документа предлагается поднять тарифы на производство тепловой энергии на ТЭЦ на 32% для населения – до 1038 грн/гкал, и в 2,7 раза для религиозных организаций – до 1302 грн/гкал уже с 1 декабря.

По задумке КП, при расчете тарифов на производство теплоэнергии следует учитывать пересмотренную формулу расчета цены для продажи газа по специальным обязательствам (PSO).

субсидия, коммуналка, платежка

Путин получил «интимный» подарок от мужчины: оба довольны

В интернет-сети появилось фото, как президент РФ Владимир Путинполучает «интимный» подарок от мужчины. Соответствующий кадр опубликовал политолог Алексей Голобуцкий.

«Назарбаев подарил сегодня Путину плеть: — Помогает порядок наводить! — Надо взять, пригодится!, — обрадовался Путин. Какой, однако, энтузиазм на садо-мазо атрибутику! Жаль, не видно морды лица Печальной Лошади-Лаврова в свете таких перспектив», — отметил он.

Обратим внимание, что на опубликованном фото видно обеих президентов. Оба рассматривают плеть и стоят с довольными лицами. При этом на заднем фоне видно чиновников, часть которых ехидно улыбается, а вторая часть стоит с «каменными лицами».

Боевики опозорились подготовкой к «выборам»: Такого не было даже при совке

В интернет-сети высмеяли нелепую систему проведения «выборов» на оккупированном Донбассе, которую придумали террористы. Об этом заявил журналист Денис Казанский.

«Как обеспечивают явку и голосование на «выборах главы ДНР». Все боевики подписывают обязательства, что будут голосовать за Пушилина», — отметил он.

Обратим внимание, что на опубликованных фото видно само обязательство, которое якобы заполнено разными людьми. Примечательно, что оно составлено с видимыми ошибками, что поспешили высмеять пользователи.

Закон о «евробляхах»: стало известно о решающей отмене

Депутаты уберут из действующего законодательства запрет на ввоз в Украину автомобилей экологического стандарта не ниже Евро-5. Оно было главным барьером для украинцев, желающих приобрести совсем старые б/у иномарки. Автомобили Евро-5 начали выпускать лишь с 2010 года, а модели такого выпуска сравнительно дорогие (6-10 тыс. евро и выше), тогда как авто 2000г выпуска в Европе можно найти и за 1 тыс. евро.

Отмена Евро-5 открывает хорошие возможности легально обзавестись подержанным авто для всех украинцев.

«Для рядовых украинцев этот закон однозначно выгоден, так как позволяет завозить авто, которые раньше были на нашем рынке непроходными», — считает глава ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

Напомним, украинцам показали кадры уничтожения боевиков.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе обостряется, идут колонны военной техники.

Также Politeka писала, что стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.