Неожиданный груз, который прибило к берегу моря в Одессе, стал началом расследования дела о рекордной контрабанде

Так, на днях в Одесской области выявили огромную партию контрабандных сигарет на сумму более 5 миллионов долларов. Баржу с «товаром» выбросило прямо на побережье после шторма.

Сама же история о неудачной криминальной сделке может стать сюжетом фильма.

Как рассказывается с сюжете одесского телеканала, утром буксир «Параллель», приписанный к Измаилу, и следовавший в направлении Болгарии, подал сигнал «SOS» в 15 милях от берега.

Судно с 6 людьми на борту вышло из Херсона и попало в шторм. По сигналу о помощи в море вышли спасательные катера.

Как сообщали в «Морской поисково-спасательной службе», в 10:17 они получили информацию от капитана танкера «Аркадия» о том, что он подошел к судну, которое страдает от бедствия, и принял на борт весь экипаж в количестве 6 человек.

Последний прыжок ценою в жизнь попал на видео: жуткие кадры трагедии

В 13.55 была получена информация о том, что пограничное судно приняло на борт от «Аркадии» всех пострадавших и начало их транспортировку в порт Очаков.

Буксир же выбросило на берег между пляжами «Отрада» и «Дельфин» прямо к пограничному наблюдательному пункту.

Но, как оказалось, до того, как подать сигнал «SOS», экипаж отцепил баржу, и неуправляемое плавсредство отправилось в свободное плавание.

«Его до границы между Николаевской и Херсонской областями дотянуло судно «Фантом», известное в кругах контрабанды «Джобер» — это такое название, его специально меняют. Там его уже на трос перехватил береговой буксир «Параллель», и дальше природа, стихия, сделала свое дело, и порвало трос, более того, оно еще и затопило буксир», — рассказывают о приключениях баржи.

Около 9 часов вечера она села «на брюхо» в районе 121-го причала, и оставила за собой несколько километров поломанных сооружений, лодок и конструкций.

Но самой «удивительной» оказалась находка на барже – это рекордная контрабандная партия в 5 миллионов пачек сигарет, а это более 5 миллионов долларов.

Так, баржа «побила» свой же прошлогодний рекорд. Отмечается, что сигареты арабского и российского производства.

В сети появились первые фото груза, который перевозили контрабандисты на барже. Злоумышленники перевозили преимущественно малоизвестные дешевые марки.

Уже начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 201 (перемещение товаров через таможенную границу Украины вне таможенного контроля либо с сокрытием от таможенного контроля, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование осуществляет СБУ в области, а процессуальное руководство — облпрокуратура.

Напомним, на Одессу обрушилась страшная стихия, дома уходят под воду.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце пограничника, которого атаковали контрабандисты.

Также Politeka писала, что сигареты подорожают уже в январе.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ЗАДЕРЖАНИЕ “СИГАРЕТНОЙ” БАРЖИ

Криминальная история в лучших традициях Голливуда в последние сутки развернулась в Одессе и на побережье возле города. 5 миллионов пачек сигарет, которые предположительно следовали в направлении Болгарии - стали рекордной партией контрабандного груза

Gepostet von Телеканал Репортер am Dienstag, 20. November 2018