Результаты обыска в особняке наместника Киево-Печерской Лавры Павла ошеломили украинцев

«В доме есть комнаты, в стены которых вмонтированы золотые пластины. Также у Павла имеется внушительная коллекция дорогих часов, инкрустированных драгоценными камнями», — сообщили журналисты.

Более того, по их данным в спальне у владыки нашли женскую одежду разных размеров, два фаллоимитатора и мужской мастурбатор.

павел киев-печерская лавра настоятель предстоятель

«Ахаха, батюшка МП извращенец. А в храме такой весь правильный, других поучает что по церковным канонам это большой грех. А сам занимается извращением и оргиями», «Какие шаловливые попы то! А СБУ пришло и испортило веселье…», «Боже а мы ходим исповедуется перед кем не дай бог усомниться», «Да батюшка шутник, однако…», «Да, мы рассейские попы такие, еще не то могем!!!», «И кого же ты батюшка самотыком, огромным резиновым, цвета адского, на путь истинный направлял, уж не себя ли, в вериги розовые греховные, уж не отроков ли из духовных семинарий заковывал))) Па*ла бородатая! Или наговаривают на тебя аспиды нечистивые?», — иронично комментируют находки в социальных сетях.

В то же время, другие пользователи призывают дождаться отчета спецслужб относительно обыска у наместника Лавры.

«Все же следует подождать официальных результатов обыска и следствия. Сколько раз было такое, что инфа становилась фейком», — пишут в сети.

Также есть те, кто уже сейчас уверен, что информация о результатах обыска неправдива.

Напомним, обыски по месту проживания Павла, а также в помещениях самой Лавры силовики провели 30 ноября.

Обыски проходили в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Владыка Павел оказался в эпицентре нового скандала.

Как сообщала Politeka, настоятель Киево-Печерской лавры Павел «послал» украинцев к американскому посольству.

Также Politeka писала, что скандальный украинский священник бежал в Россию.