Сейчас очень часто можно услышать мнение о том, что не было бы Майдана, не было бы войны

На самом деле это заблуждение, потому что война была и есть, неизбежностью.

Об этом в своем блоге пишет волонтер, блогер Наталья Юсупова.

Она отмечает, сначала был «совок», который строился на уничтожении мозга и какого-либо человеческого достоинства, все должны были быть одинаково пионерами, комсомольцами и коммунистами, верить в светлое будущее ЦК КПСС и молчать себе в тряпочку, стоя в километровых очередях за колбасой или кусочком сливочного масла. 

«Действительно, весело жили, беззаботно, закрывая глаза на сидевших за инакомыслие в психушке, на слуг народа на волгах, с 5- комнатными квартирами и спецдачами, на 18-летних парней, которых забирали после школы сразу в Афганистан и привозили каждый день в течении 10 лет в цинковых гробах, кто мог, откупался. Жили и копили, потом деньги все украли, народ остался нищий«, — пишет Юсупова.

СССР

Также Юсупова отметила, что Союз распался, коммуняки все раздербанили и разворовали. Независимость Украины, почти 30 лет. Никто из президентов не построил новую больницу для детей и взрослых. Все, кто правил и был у власти, все воровали и грабили.

Врали, уничтожали и давали подачки и всю жизнь работали на Москву. Украина, была только названием. Украинский язык знали единицы, артисты только российские, нацодежда только в селах, один фильм с любовью о Украине «В бой идут одни старики».

Черное воскресенье: в Киеве нашли три трупа одного возраста, пугающие подробности

По словам блогера, язык, литература, кино, музыка, все считалось третьесортным. Политики только крали и пресмыкались, наглости и хамства уже не было предела. Криминальный авторитет у руля страны – это была последняя капля терпения. Ну, сколько бы еще мы продержались?

Оставалось только вернуться в СССР. Жизнь циклична, если ничего не менять, все будет повторяться и будет все хуже. Нужно просто задуматься и вспомнить как было. Сейчас переломный момент, с войной и кровью, по крайне мере, ради наших детей, они будут другими, они уже другие, надо дать им построить свою страну. 

ссср

В МИД Украины неожиданно определились решению относительно Азовского моря. В Министерстве иностранных дел Украины исключили денонсации соглашения с Российской Федерацией по поводу Азовского моря.

«О денонсации соглашения с Россией по Азовскому морю не может быть и речи — это даст возможность РФ заявить о территориальный спор. Для нас это вопрос безопасности, поэтому используем имеющиеся инструменты, чтобы урегулировать этот вопрос», — сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Об этом министерство сообщает в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщалось ранее, Россия привлекла несколько вертолетов Ка-52 к разрешению конфликта в Азовском море.

На данный момент авиация сопровождает украинские корабли, которые продолжают движение к Мариуполю.

азовское море

«Зафиксирован заход двух ударных вертолетов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления оружием катеров Военно-морских сил ВС Украины», — сказано в сообщении.

Напомним, в Украине отреагировали на атаку РФ в море — люди считают, что это начало военных действий.

Как сообщала Politeka, эксперт оценил шансы Украины в борьбе с РФ в Азовском море.

Также Politeka рассказывала, что в ЕС рассказали, зачем России понадобилось Азовское море.