Известная украинская продюсер заявила, что украинские «зрадофилы» могут поехать в оккупированные Донецк или Крым, если им не нравятся украинские праздники или решения правительства

Об этом она пишет в своем Facebook.

Продюсер Елена Мозговая написала:

«Праздник Вышиванки -» глупый Праздник «, проспект Шухевича -» предательство, деды воевали «… квоты на радио и телевидении -» насильная украинизиция «… так езжайте в Донецк, там все сейчас, как вы хотите, чего в Киеве с бандеровцами сидеть?

По дороге в Крым отдохнуть загляните, там сейчас тоже все как вы хотели. Совок головного мозга … «.

Напомним, скандал, фигурантами которого стала студентка Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенка-Карого и вахтер одного из общежитий ВУЗа – разгорелся недавно и взбудоражил сеть.

Очень агрессивный диалог произошел между студенткой и наглой сотрудницей общежития, которая начала кричать на девушку и унижать ее.

Об этом стало известно из опубликованого на Facebook поста в группе одной из праворадикальных отечественных организаций.

Так студентка, говоря на украинском, спросила, почему все объявления в общежитии на русском, и добавила, что не понимает его. В ответ ей заявили: «Так иди учи русский!». Девушка сказала, что не должна и не хочет изучать язык страны-агрессора, так как она живет в Украине.

Звезда «Голоса страны» ответила Зеленскому после унижения: Как долго надо мной будут издеваться?

В ответ на это сотрудница общежития ответила в нецензурной форме:

«Да у меня тут родные живут в пятом поколении, я коренная киевлянка, а вы понаехали тут. Иди пожалуйся Порошенко».

Более того, на девушку накричал охранник общежития.

«Этот инцидент — неуважение к украинскому и грубое нарушение постановления КГГА о том, что объявление в учебных заведениях должны быть на государственном языке. В том числе и в общежитиях», — говорится в сообщении.

Напомним также, недавно значительное распространении в сети получило видео того, как директор Института украинского языка НАН Украины Павел Гриценко рассказывает о несуществующих в украинцев проблемах.

Как-то на заседании Конституционного суда профессор рассказал, что культурная, языковая и ментальная «русскость» в Украине это два варианта:

«Первый — это те, кто приехал в Украину 3-4 поколения назад, имеют генетику, родословную и годами лелеяли свою» русскость «. Таких среди так называемых «русскоязычных» наберется не более 5-7%.

Второй — это тот, кому советская власть не позволила получить образование на украинском языке, ведь военное дело, технические, медицинские и другие специальности преподавались только на русском. Это те, кого власть заставила в манкуртизма — чтобы они отказались от своего родного языка «, — сказал Павел Гриценко.

Поэтому возникновение «языковой проблемы» в Украине искусственно созданным:

«Первым понятие» русскоязычное население «использовал министр иностранных дел СССР Андрей Козырев. Это название выросла из недр КПСС и КГБ, которые уже видели, что Советский Союз на грани развала и нужно искать какие-то зацепки, чтобы удержать его от окончательного развала «, — заявил Павел Гриценко в своем выступлении.

Видео выступления стремительно распространилось социальных сетях, в Facebook числе и получило сотни восторженных комментариев.

Тогда профессор Гриценко произнес речь 13 декабря 2016 на заседании Конституционного суда, на котором рассматривалось дело о конституционности Закона Украины «Об основах государственной языковой политики». Видео выступления было опубликовано 11 января 2017 на канале «Свобода слова» в Youtube.

Напомним, украинского воина игнорировало командование

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство