На месте взрыва разбирают обломки обрушившихся стен и перекрытий

На месте взрыва в жилом доме в Фастове работают спасатели.

Открыты пункты обогрева, питания и психологической помощи для пострадавших.

На месте взрыва с последующим обрушением в жилом доме под Киевом продолжаются работы по ликвидации последствий аварии.

Возле дома развернули два пункта обогрева для питания, а также предоставления психологической помощи пострадавшим. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук руководитель ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

«На месте работают наши психологи. Проводятся работы по поднятию крупногабаритных плит перекрытия с помощью автокрана. Личным составом ГСЧС проводится разборка разрушенных строительных конструкций на 3-м и 4-м этажах», — отметил глава госслужбы.

Также, по словам Чечеткина, круглосуточно работает Штаб по ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации, где действует горячая линия для пострадавших.

Как мы ранее сообщали, мощный взрыв прогремел под Киевом, квартиры превратились в руины.

В Киевской области произошел взрыв в многоквартирном доме. Сила волны ударной волны была такой, что разрушила часть здания, повредив много этажей.

Оперативные группы работали на месте происшествия вместе с кинологами, очевидно рассматривая одну из версий как теракт.

На данную минуту есть уточнение от  ГСЧС : в одном из подъездов на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа без последующего горения.

»Земля ей пухом и вечная память»: последнее видео с Пугачевой ошеломило сеть

К проведению поисково-спасательных работ всего привлечено 180 человек, 38 единиц техники, в том числе от ГСЧС привлечено 77 человек и 20 единиц техники.

Ранее сообщалось, что миномет «Молот» стал причиной ранения 32-х и гибели 13-ти украинских военнослужащих, сообщает Центральное ракетно-артиллерийское управление ВСУ.

Отмечается, что сам миномет на вооружении в украинской армии не стоит, однако его используют с разрешения Генштаба на время особого периода.

В результате девяти взрывов 120-миллиметрового миномета М120-15 «Молот» и произошли трагедии. Напомним, что 6 июля в Ровенской области во время учений на полигоне погибли 3 военнослужащих, 9 было ранено. Еще об одном взрыве 25 сентября в районе проведения ООС в 72-й отдельной механизированной бригаде сообщили журналисты. Тогда пострадало 2 человека.

Напомним, на военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в центре Донецка: расстреляли логово боевиков.

Также Politeka писала, что в столице прогремели мощные взрывы, всюду огонь и изуродованные тела.