«Качественный» киевский асфальт сошел вместе с первым снегом. Киевляне смеются

На Дарницком мосту в г. Киев появились опасные ямы в дорожном покрытии. Об этом сообщают очевидцы в группе «Автомобильный Киев»

Очевидец, который зафиксировал аварийное состояние Дарницкого моста в телефонном режиме доложил о проблеме в «Киевавтодор». Там ему сообщили, что мост закреплен за «Укразализныцей» — звоните туда. «Я не я и хата не моя», как говорится.

«Будьте осторожны, асфальт на Дарницком мосту в направлении левого берега заболел и частично отпал. Киевавтодор открестился и отправил жаловаться в Укрзалізниця», — пишет Сергей Боровик, участник группы «Автомобильный Киев» заснявший  на камеру «асфальтное событие».

В комментариях люди даже не особо стали выражать свое недовольство, говоря что «это обычная ситуация в Киеве». Хотя Дарницкий мост всегда был самым не проблемным в Киеве.

«Проблема в том что их (мосты, — ред.)  никакая служба не делает. Весну, лето и осень прогуляли… теперь знаки поставили и считают что все ок! Справились»

«Только что ехал, чуть не попал в эти катакомбы, нужно Омеляну в ФБ писать всем или директору УкрЗализници и их родственникам…!»

«Зато на ямочный ремонт спишут столько же как стоил весь мост )))»

«В субботу утром увидел — глазам не поверил»

Водители также поделились, что ситуация с Дарницким мостом такая не одна. «На Борисполь трасса тоже такая же», «на Южном уже тоже местами начал «отпадать»», «да пол Киева «приболело» и после первого снега асфальт растаял местами», «Московский уже тоже подхрамывает» — пишут в комментариях автомобилисты.

Всего запись в группа собрала 36 комментариев и 76 репостов.

Ранее мы писали, что в 2019 году Кличко намерен потратить 714 миллионов гривен на реставрацию и строительство городских дорог. Об этом идет речь в  принятом 13 декабря бюджете Киева на 2019 года. Также, 550 миллионов гривен налогоплатильщиков планируют потратить на модернизацию систем теплоснабжения, а целых 6 миллиардов гривен — на строительство «Сырецо-Печерской» линии метро на Виноградар. Ее строительство должны завершить в 2023 году,хотя по изначальному плану в 2019 году метро уже должно было быть.

Напомним, легендарную территорию в Киеве застроят, Кличко не поможет.

Как сообщала Politeka, Кличко продолжает дело беглого Януковича.

Также Politeka писала, что киевляне недополучают заслуженные деньги из бюджета столицы.