На Донбассе российские боевики продолжают подвергать опасности жизни местных жителей, провокации устраивают прямо на КПВВ

Так, террористы самопровозглашенных республик продолжают направлять людей через линию разграничения в темное время суток, подвергая их жизни большим опасностям.

«Пророссийские наемники, целенаправленно действуя в условиях грубого нарушения прав человека, замедляют пропуск граждан через линию разграничения в определенное время работы КПВВ и создают значительное накопление граждан и транспорта на временно оккупированной территории Украины», — сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Как отметили в ведомстве, боевики «провоцируют оставление граждан на ночевку в т.н. «серой зоне», создавая предпосылки к угрозе жизни и здоровья этих людей, которые вынуждены спасаться на контролируемой территории Украины».

ДТП на День святого Николая: «много погибших, тела вырезали из металла, чудом выжил только один», видео

Вчера, 20 декабря, такие провокации боевики устроили во всех контрольных пунктах въезда-выезда. Случилось это, когда в 17:00 с временно оккупированной территории Украины сразу прибыло значительное количество граждан и автомобилей.

«Во время общения с гражданами, пограничники выяснили, что оккупационные войска умышленно держали людей на своих блокпостах и некоторое время блокировали пропускные операции», — рассказали в Госпогранслужбе.

боевик днр

Ранее сообщалось, что Россия активно готовится к возможному полномасштабному вторжению на территорию Украины.

Подобную информацию обнародовала пресс-служба Главного управления разведки Минобороны, цитируя представителя ведомства Вадима Скибицкого. По его словам, Россия продолжает укреплять группировку на границе с Украиной.

Офицер Главного управления разведки также заявил, что российские войска, расположенные вдоль границы с Украиной, сегодня находятся в оперативной готовности и способны выполнять задачи на нашей территории.

Напомним, боевики устроили ад, позиции ООС обстреливают по всем направлениям.

Как сообщала Politeka, всплыла тайная переписка дипломатов ЕС о Донбассе.

Также Politeka писала, что заробитчане из «Л/ДНР» рванули в другое «государство».