В Государственной фискальной службе Украины сообщили итоги кампании по декларированию украинцами своих доходов

Так, по их данным, больше 1 миллиона гривен в 2018 году задекларировали 4817 граждан.

Стоит добавить, что в 2018 году украинцы декларировали доходы, полученные в предыдущем 2017 году. Доходы же за прошлый год будут декларировать течение 2019 года. Интересно, что в прошлом году один человек задекларировал доход, превышающий 1 миллиард гривен.

Больше всего украинских миллионеров проживает в Киеве – 45% от их общего количества в Украине. Кроме того, еще около 300 миллионеров проживают в Киевской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Самому молодому налогоплательщику, которым задекларированы доходы свыше 1 миллиона гривен, исполнилось 7 лет, а самому старшему – 99 лет.

Страшное ДТП оборвало жизнь известного украинца: «Машина превратилась в мусор», фото

Отметим, что Украина вошла в десятку стран, в которых к 2023 году ожидается наибольший прирост крупных миллионеров.

Речь идет о жителях с личным состоянием от одного до 30 миллионов долларов, следует из отчета консалтинговой компании Wealth-X.

Украина располагается на десятом месте списка —  ожидается прирост на уровне 9,2 процента. Возглавляет его Нигерия с 16,3 процента. Места со второго по девятое заняли Египет (12,5 процента), Бангладеш (11,4 процента), Вьетнам (10,1 процента), Польша (10 процентов), Китай и Кения (по 9,8 процента), Индия (9,7 процента) и Филиппины (9,4 процента).

Напомним, жену миллионера похитили и требуют выкуп.

Также мы писали, что Forbes опубликовал список самых богатых американцев.

Еще politeka сообщала, что Forbes составил список самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube.