Гидрометцентр сообщает, что погода в Украине 13 марта заставит забыть о тепле — по всей Украине ожидается снижение температуры, ночью во всех областях морозы до -3-5 градусов

Днем в среднем по Украине — + 6-8 тепла. В эту среду влажная воздушная масса покинет нашу страну, синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков. Еще одна приятная новость от Гидрометцентра — погода в Украине 13 марта будут не столь ветреной, как накануне.

Ветер сегодня будет иметь южное направление, скорость — 5-10 м/с.

Дальше — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 13 марта:

На западе страны в эту среду ожидается малооблачная погода без осадков. Ночью в регионе будут небольшие морозы — -3-5 градусов, днем ​​воздух прогреется до + 6-8 тепла.

Солнечной и холодной будет сегодняшняя погода в Карпатах. В горной местности 13 марта ночью и днем ​​-6-8 мороза, осадков не ожидается.

погода в Украине

Погода в Украине 13 марта

-3-5 ночью, + 5-7 днем, переменная облачность, без осадков, — такой будет погода 13 марта на территории северных областей.

Новая атака «Нацкорпуса» в Киеве: все залито кровью, кадры с места штурма

На востоке сегодня также ясно и сухо. Ночная температура воздуха -2-4, дневная + 6-8 тепла.

В центральных областях Украины в эту среду без осадков, ясно. -3-5 ночью, + 5-7 днем.

Солнечной и сухой будет сегодняшняя погода на юге Украины. Здесь ночью синоптики прогнозируют -1-3 мороза, днем ​​+7-9 тепла.

Не ожидается осадков 13 марта и на Крымском полуострове. 0+ 2 ночью, + 7-9 днем, переменная облачность.

Погода в Киеве 13 марта будут солнечной и прохладной, осадков в столице сегодня синоптики не прогнозируют. Ночная температура -2-4 мороза, дневная + 4-6 тепла.

Центральная геофизическая обсерватория Украины информирует, что самая высокая температура воздуха в Киеве была зафиксирована в 2001 году — +17.3 тепла, самая низкая — в 1928 — -21.2 мороза.

весна погода

Погода в Украине 13 марта

В народном календаре 13 марта — Василия-Капельника. Люди говорили, что зима сегодня плачет, потому, что 13 марта массово таял снег и было много воды.

Крестьяне 13 марта собирали сосновые ветви, которые имели мощные целебные свойства. Хозяйки на Капельника пели веснянки и пекли калачи, эту выпечку обязательно нужно было съесть натощак — это должно было принести человеку счастье.

Народные приметы на 13 марта:

  • Дождь 13 марта — лето будет теплым.
  • Много снега на Капельника — скоро начнется оттепель.
  • Многие грачей 13 марта — летом будет много дождей.

Напомним, авто висят на деревьях, завод Mercedes ушел под воду: кадры смертоносной стихии.

Как сообщала Politeka, морозы ударят с новой силой: синоптики ошеломили прогнозом.

Также Politeka писала, что непогода привела к катастрофе в Днепре: «Деревья падали на людей и машины».