Украинцы, которые взяли курс на Россию для того, чтобы заработать денег, могут легко попасть на крючок ФСБ

Как рассказал генерал-лейтенант, ветеран внешней разведки Украины Василий Богдан, такие украинцы могут стать объектом внимания спецслужб Кремля, и большом количестве таких наших соотечественников не удается пройти мимо ФСБ.

Богдан подчеркнул, что разведывательные службы России выполняют попытки вербовать работников из украинского государства. Он отметил:

заробитчане, граница

«На самом деле все это правда. В России пытаются вербовать украинцев. Тех граждан, которые ездят туда на работу. И неважно кто это — культурные деятели, певцы, политтехнологи, которые часто бывают на росТВ. Спецслужбы Путина не пропустят ни одного человека ».

Также Богдан добавил: «В большей или меньшей степени, существуют попытки вербовки людей с возможным привлечением к сотрудничеству с ФСБ». Относительно простых, не публичных украинцев то, по мнению генерала, в России к ним может применяться так называемая «темная вербовки», но бывают и прямые подходы.

Напомним, на сегодняшний день целый ряд стран уделяет внимание высылке нелегальных мигрантов, в связи с чем украинцам рекомендуют ознакомиться со списком.

заробитчане

Об этом сообщает Ассоциация налогоплательщиков Украины. Так, на третьем месте по количеству высылки нелегальных мигрантов оказалась Германия. Здесь такую ​​практику поддерживают 73% людей. На втором месте оказалась Россия — 81%. Первое место в списке заняла Греция. Там такое отношение к мигрантам одобряют 86% людей. Примечательно, что «последними» в списке оказались Испания (48%), США (46%) и Мексика (43%).

Более того, в списке также оказались Швеция (73%), Нидерланды (72%), Япония (60%), Великобритания (57%) и даже Польша (69%).

Как сообщалось ранее, украинские трудовые мигранты зарабатывают миллиарды долларов в год и пересылают средства своим семьям.

Российский театр атаковали в Украине: появились фото с места ЧП

Эти деньги не развивают экономику Украины, а лишь способствуют росту цен. По словам исполнительного директора Экономического дискуссионного клуба Олега Пендзина, экономической ситуации в Украине не помогут денежные переводы работников. На самом деле нашей стране нужны большие инвестиции.

«За прошлый год работники перечислили в Украину в 12 млрд долларов. Эти деньги идут на покупку товаров длительного пользования, которые заходят сюда по импорту. Эти деньги идут на покупку жилья-новостроек, рынок которых фантастически перегрет «, — заявил эксперт.

На сегодняшний день Украина жизненно необходимы инвестиции, но деньги, которые заходят в страну из карманов работников, не является инвестициями, а только «чистым потреблением», которое, по словам Пендзина, активно подогревает потребительский рынок.

Напомним, работников хотят использовать в Европе для борьбы с кризисом: «в стране дефицит».

Как сообщала Politeka, украинские заробитчане поразили поляков: «делают невероятные вещи».

Также Politeka писала, что поляки следят за украинскими работниками с помощью смартфонов: всплыли шокирующие данные.

Источник: Business.ua