Томос отходит на второй план в современных украинских реалиях

Предоставление Украине Томоса об автокефалии бесспорно можно назвать историческим событием. Однако, к сожалению, ситуация в обществе такова, что этому никто не спешит радоваться.

http://photo.unian.net
Об этом пишет на своей странице в Facebook блогер Михаил Шнайдер:

«Автокефалия это хорошо. Томос это прекрасно. Духовная пища необходима каждому, независимо от возраста и социального статуса. Но кроме духовной, существует и вполне материальная, без которой человек просто не сможет существовать. Но, по которой с самого утра, выстраивается очередь старушек с вымершими глазами. Они стоят по несколько часов, за тарелкой супа и куском хлеба. Как вы думаете, их интересуют вопросы церкви и религии? Их интересуют патриархат и конфессии? Я думаю, что нет. На голодный желудок о духовности думать очень трудно «, — отметил Шнайдер.

Земляки крайне обеднели добавил блогер, он также отметил, что уровень цивилизации в стране определяется отношением к пенсионерам, детям и животным:

«С этим у нас пока большие проблемы».

Путин рассмешил россиян новой внешностью: «Чмырь плешивый»

Ранее, Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что украинцы тратят на еду 50% от доходов из-за того, что много едят.

Во время интервью на одном из телеканалов, он озвучил статистику профильной ассоциации торговых сетей:

«Когда мы говорим о том, что немцы тратят (на питание) 14% а мы 50%, то тут система приоритетов», — сказал Рева.

тарелка, еда

Министр считает, что цены на продукты питания в Германии и Украине примерно одинаковые. Но немцы просто едят меньше, чем украинцы:

«Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Германии и Украине. Они (немцы) едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми», — сказал Рева.

Напомним, Министр социальной политики Украины Андрей Рева разгневал украинцев своим новым предложением

Рoliteka писала, о том что влиятельный украинский чиновник опубликовал данные о своих доходах

Рoliteka ранее писала о том, чем поражают декларации украинских чиновников