Мужчина выбросил на дорогу целый мешок змей, а затем устроил над ними жестокую расправу. Все это происходило в самом центре столицы

Необычное ЧП произошло в столице Таиланда Бангкоке, сообщает Telegram-канал 360tv. Там неизвестный мужчина остановился посреди дороги на оживленной центральной улице и вытряхнул на мостовую большой клубок змей. Происходящее попало на видео.

На кадрах можно увидеть, как освобожденные змеи расползаются по дороге, заставляя пешеходов в панике разбегаться от места происшествия.

Однако, на этом мужчина не остановился. Он достал нож и погнался за змеями. Неизвестный успел отрезать головы нескольким змеям прежде, чем его задержали полицейские.

Известно, что мужчина выпустил на волю кобр. Оставшимся в живых змеям удалось скрыться.

Напомним, ранее мы писали о том, что наступил опасный период – под Днепром выползают погреться кусачие гадюки.

В Днепре появилась опасность встретить гадюк, которые как раз проснулись от спячки, выползли на поверхность и греются на солнышке.

Квартал 95 выбирает нового президента: кому достанется роль Зеленского

Днепрян предупреждают быть внимательными, ведь яд гадюки сейчас очень токсичен.

Как обезопасить себя при встрече с этими рептилиями:

«Менее опасны гадюки утром, когда только проснулись. Ближе к обеду они прогреваются на солнышке и начинают проявлять активность, даже могут напасть на человека», — рассказал доцент кафедры зоологии ДНУ Виктор Гассо.

Жители Днепра и дачники жалуются, что все чаще начинают замечать присмыкающихся возле своих домов. В прошлом году гадюки даже были замечены в центральных районах Днепра и на Набережной.

Специалисты утверждают, что на правом берегу Днепра гадюк почти нет. А вот левый берег пришелся им по душе, особенно та его часть, где дачные участки в поселке Кировском и Обуховке.

«Не могу сказать, что у нас нашествие гадюк за последние годы, но ситуация неспокойная»,- говорит Гассо.

Сейчас рептилии лениво выползают на тропинки и греются, так что специалисты советуют смотреть под ноги, чтобы не наступить на «отдыхающих».

Напомним, необычное домашнее животное расправилось со своими хозяевами.

Как сообщала Politeka, переполох в Киеве: из террариума сбежала змея, появились подробности.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили ранее неизвестный вид змей.