Визит группы украинцев в Египет стал для них роковым, поскольку их жизни теперь грозит опасность

Об этом сообщает «Укринформ».

«Ситуация на борту очень критическая. Жизнь экипажа под угрозой. Все мы находимся в заложниках до тех пор, пока груз не будет незаконно выгружен людьми, работающими на флоте», — отметил капитан танкера Виталий Нестеренко.

море, корабль, судно

Обратим внимание, что речь идет о том, что украинских моряков, которые находились на танкере с нефтью Sea Shark, задержала власть Египта. Всего на борту находилось 17 человек.

«Танкер, загруженный 1,1 млн баррелей сырой нефти, в настоящее время находится на якоре в районе популярного египетского курорта Айн-Сохна, однако его собираются переместить к неизвестному капитану терминалу», — говорится в сообщении.

По словам Нестеренко, сегодня утром на борт судна поднялся адмирал египетских ВМС Мустафа вместе с другими офицерами.

»Слуга народа» штурмует Верховную Раду: партия Зеленского показала рекордные цифры

«Следуя указаниям, экипаж был разделен на две группы и собран в двух коптильнях. Некоторые члены экипажа почувствовали себя очень плохо из-за высокого кровяного давления. Мы попросили организовать визит к врачу. Военно-морские силы отказались», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, киберполиция в течение месяца прекратила деятельность более 30 онлайн-кинотеатров. Об этом сообщил начальник Департамента киберполиции Сергей Демедюк, говорится на официальном сайте Нацполиции.

По материалам киберполиции было начато 19 уголовных производств в сфере нарушения прав интеллектуальной собственности, из них 4 лицам уже сообщено о подозрении.

Кроме того, в суд впервые было направлено дело в отношении молодого человека, который снимал премьерные показы кинофильмов в кинотеатрах и продавал эти видео для распространения на пиратских сайтах. Дело квалифицировали статьей «нарушение авторского права и смежных прав» УКУ. Сейчас жителю города Кривой Рог грозит до двух лет заключения.

задержание арест наручники

Напомним, Днепропетровская область попала в топ самых непредсказуемых: в чем кроется опасность.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о новом виде мошенничества: “злые заложники”.

Также Politeka писала, что Приватбанк раскрыл наглую схему кражи с помощью банковских карт.