Жители одного из населенных пунктов России хотят, чтобы их поселок перешел под административное управление Казахстана

Деревня Дувановка расположена в Омской области. Именно она хочет перейти под управление Казахстана. Местные взбунтовались из-за плачевной ситуации в населенном пункте. 

В Дувановку даже невозможно просто доехать. Последние 17 км к деревне дорога без асфальта, по которой можно проехать только при условии, если там грязь засохла или замерзла. Также нет магазина, школы, воды и вообще ничего нет. Бросили людей на произвол судьбы, заявляют местные жители. 

Совсем недавно на встрече с чиновниками из райцентра местный активист предложил присоединить деревню к соседнему Казахстану. По словам активиста, он толком не знает,  какая жизнь по ту сторону границы. Но он твердо уверен, что хуже уже точно не будет.

«Говорю, может проще к Назарбаеву присоединиться? Может там лучше будет, и он нам поможет и дороги сделать и всё на свете?» — заявил мужчина.

Местные жалуются на работу почты, отдаленность школы и экстренных служб. Все уже не могут терпеть. Почта с перебоями работает, а экстренные службы часами ждут, если они вообще доедут. Не так давно горел сарай, так пожарные приехали, когда остался только фундамент. 

грязевая дорога

Не лучше в поселке обстоят дела и с продовольствием. Жители Дувановки пытаются добиться, чтобы в деревне заработал хотя бы один магазин или чтобы за продуктами им разрешили ходить в соседний Казахстан.

До этого соседи из России и Казахстана могли спокойно ходить друг к другу, а теперь граница на замке.

До этого мы сообщали, что очередным соседям России стоит переживать за «русский мир», так как РФ уже собралась захватить еще одну страну. Известный пропагандист Владимир Соловьев уже предложил присоединить к России Казахстан. 

Напомним, клуб Милевского жестко послал Путина с «русским миром»

Также Politeka сообщала, что у Зеленского предложили прекратить воевать с Россией

А еще Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой