Скончавшегося миллиардера называли «корпоративным рейдером», «акулой», «пираньей» и «налетчиком»

Знаменитый американский бизнесмен умер на 92-м году жизни.

Не стало одного из самых богатых людей на планете – Томаса Бун Пикенса. Журнал «Форбс» считал его одной из самых богатых персон в мире. Состояние Пикенса оценивается приблизительно в три миллиарда долларов.

Томас Бун Пикенс – совладелец нескольких компаний по добыче и переработке нефти, он всю свою сознательную жизнь вкладывал деньги в «черное золото». За глаза его называли «налетчиком» и сравнивали с акулой и пираньей.

Сенсация: Шумахер очнулся после шести лет комы, врачи ошарашили всех

Томас Бун Пикенс родился в американском штате Оклахома 22 мая 1928 года.

В 1956 он основал собственную компанию — Mesa Petroleum. Бизнесмен создавал собственную нефтяную империю и для этого скупал все разорившиеся компании нефтедобывающей сферы в США и Канаде.

В 1981 году компания Пикенса была одной из самых больших независимых нефтяных компаний в мире. Однако предприниматель продолжал свои «налеты» на другие компании.

Томас Бун Пикенс еще знаменитый меценат и филантроп. Так, например, в качестве подарка на Новый год он пожертвовал государственному университету Оклахомы 165 миллионов долларов, которые пошли на строительство спортивной деревни и модернизацию университетского футбольного стадиона.

Также он пожертвовал пострадавшим от разрушительного урагана Катрина семь миллионов долларов.

В 2005-2006 годах Томас Бун Пикенс стал одним из наиболее крупных и деятельных благотворителей мира.

Как мы писали ранее, экс-глава государства ушел в мир иной в возрасте 83 лет.

В столице Индонезии Джакарте умер экс-президент страны Бухаруддин Юсуф Хабиби. Он скончался в столичном военном госпитале имени Гатото Соеброто, куда его доставили в реанимационное отделение еще 9 сентября.

Смерть государственного деятеля подтвердила его племянница Мелани Субоно в социальной сети Instagram. «Спасибо за то, что вы сделали Индонезию намного лучше, спасибо за то, что научили меня быть борцом», – написала в социальной сети Субоно, прикрепив черно-белую фотографию Хабиби и его супруги в молодости.

Сообщается, что у Хабиби внезапно ухудшилось здоровье. Его срочно доставили в клинику.

Хабиби с 21 мая 1998 года по 20 октября 1999 года был третьим президентом страны.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.