Жертвами стрельбы стали по меньшей мере трое человек

В американском штате Мэриленд произошла стрельба с большим количеством пострадавших. Об этом  заявил шериф округа Харфорд Джеффри Галер. По его словам, инцидент произошел в районе автодороги между островом Спесути и населенным пунктом Перримен. Шериф также сообщил о большом количестве пострадавших в результате стрельбы.

«Ситуация по-прежнему быстро меняется. Пожалуйста, избегайте этой области», — написал Галер в своем микроблоге Twitter.

Трое погибли, и ещё двое ранены после стрельбы на аптечном складе в Абердине (штат Мэриленд). Полиция оцепила здание. Отмечается, что сигнал поступил в 9:09 по местному времени. По предварительной информации, стрелком оказалась женщина, ее уже арестовали, сообщают СМИ. Другие подробности инцидента не приводятся.

Как передавала Politeka, ранее несколько человек были ранены и убиты в результате стрельбы в редакции газеты The Capital в городе Аннаполисе, штат Мэриленд, США. По предварительным данным, погибли четыре человека. Журналист The Capital Фил Дэвис сообщил в Twitter, что неизвестный открыл огонь через стеклянные двери редакции и «убил нескольких сотрудников». По данным CBS News, в результате стрельбы погибли четыре человека.

Вечером в субботу, 28 июля, неизвестные открыли стрельбу по людям прямо на улице. В результате трое человек погибли и еще семь получили ранения. Трагический инцидент произошел в американском городе Новый Орлеан, штат Луизиана. Как сообщает информагентство Reuters, стрельба произошла в 22:30 по местному времени на проспекте Клейборн неподалеку от местного французского квартала.

BREAKING: Authorities are responding after reports of shots fired in Harford County, Maryland. Multiple people were shot, according to the Harford County Sheriff's office. Police said in a tweet there were "multiple victims." https://t.co/RbywnpU6Kw pic.twitter.com/XJIBKYmYXw

— CBS News (@CBSNews) September 20, 2018

Известно, что нападавших было двое. Они открыли беспорядочную стрельбу по толпе людей. Три человека скончались на месте происшествия, еще семерых госпитализировали с огнестрельными ранениями.

Напомним, ранее стрельба произошла на популярном украинском курорте.

Как сообщала Politeka, в Киеве вооруженный мужчина атаковал прохожих, началась стрельба.

Также Politeka рассказывала, что стрельба прогремела на улице, где мажор на Hummer сбил ребенка.

Harford County Shooting:
— As many as 8 people shot in Harford County, Maryland
— Multiple people killed
— No shots currently being fired at scene, but shooter is not in custody
— Massive response from Police, ATF, and FBIpic.twitter.com/Bxy9gB6kws

— PM Breaking News (@PMBreakingNews) September 20, 2018