Президент Владимир Зеленский поручил Кабмину разобрать для СМИ общий стандарт новостей

Соответствующий указ появился 8 ноября.

Законопроект об урегулировании деятельности медиа в Украине должен, в частности, включать положения о требованиях к новостям и их стандартах, механизмах предотвращения распространения недостоверной, искаженной информации, ее опровержения, запрета физическим и юридическим лицам государства-агрессора владеть или финансировать медиа в Украине, а также предусмотреть усиление ответственности за нарушение законодательства об информации.

пресса

Тем временем в Национальном союзе журналистов раскритиковали действия власти.
Свое мнение на странице в Фейсбуке озвучил председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

В частности журналист назвал это драконовскими поправками.
"Драконовские поправки в том виде, как они озвучиваются отдельными представителями власти, это точно не про" реформы "и не о" укреплении государства ", как говорится в названии Указа. По крайней мере, пока законы у нас не регулируют" требования к стандартам новостей ", мы имеем право на такие оценки ", - написал Сергей Томиленко.

Ранее мы писали, Владимир Зеленский задекларировал почти миллион гривен дохода

Информация о доходах президента Украины появилась в декларации, размещенной на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции 6 ноября.

В ней указывается, что Зеленский получил 902 454 гривны. Эту сумму он заработал на сдаче имущества в аренду иностранцам с именами Сиран Сонг и Хинуи Лин. В декларации не уточняется, о каком именно имуществе идет речь.

Отметим, что в конце лета президент полностью вышел из управления всеми своими проектами, передав долги партнерам. До его инаугурации в декларации указывалось, что Зеленский полностью владел компаниями «Студия Квартал-95» и «Киноквартал», а также имел доли в десяти других украинских компаниях.

Напомним, жесткое решение по СБУ после "выбитого зуба" Богдана: Зеленский разошелся не на шутку.

Как сообщала Politeka, Зеленского увезли с танкового завода в шоковом состоянии: “Как к скоту относимся...”.

Также Politeka писала, что кортеж Зеленского заблокировали в Харькове, выдвинуты требования.