Владимир Путин не собирается отказываться от стратегии по уничтожению Украины

Как передает Politeka.net, об этом заявил приближенный к Кремлю политтехнолог Алексей Чеснаков.

По его словам, Владимир Путин пытается добиться для оккупированного Донбасса «настоящего особого статуса» и желательно, чтобы он был закреплен в Конституции Украины.

Владимир Путин

Приближенный к Кремлю эксперт утверждает, что действующий президент Украины является более удобным для РФ, поскольку он желает завершить войну на Востоке Украины. Однако, как рассказывает Чеснаков, Владимиру Путину этого мало.

По словам политтехнолога, Владимир Путин может готовить новое вторжение исходя из слов о том, что поддержку своих душегубов живой силой и вооружением он не прекратит.

«Они вертятся — предлагают особый статус только на переходный период, на 3-5 лет. Или особый статус после полного разоружения ополчения (то есть, никогда). У России задача противоположная — добиться для Донбасса особого статуса. Настоящего, постоянного, твердого. Закрепленного в украинской Конституции и украинских законах четко и безоговорочно», — утверждает кремлевский политтехнолог.

оккупанты боевики

Офицер ВСУ Анатолий Штефан, в свою очередь, заявил, что Владимир Путин разместил на границе с Украиной сразу два эшелона военной техники.

По его словам, российские кадровые офицеры находятся на границе с Украиной уже месяц в состоянии полной боевой готовности.

Сообщается, что президент страны-агрессора Владимир Путин перекинул эшелоны военной техники в районе станции Каменская в Ростовской области, что в 20 километрах от границы с Украиной.

Штефан подчеркнул, россияне якобы ждут какую-то провокацию, чтобы вторгнуться на территорию нашей страны.

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».