Известная телеведущая рассказала, чего ждать украинцам от Владимира Путина на "нормандском формате"

Как передает Politeka.net, об этом Янина Соколова говорит во время онлайн-встречи с фанатами на YouTube-канале (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По ее словам, в ближайшем будущем война России против Украины не закончится. А на "нормандском формате" Путин лишь попытается усыпить бдительность нашего президента Владимира Зеленского видимостью примирения.

"Чего он хочет от Зеленского? Только одного. Это хитростными методами подкупить его сладкими предложениями, которые, я думаю, уже подготовлены. Он создаст иллюзию окончания войны на Донбассе. Уверена, что предложит неплохие условия по газу. И его будет задача как опытного КГБшника – усыпить бдительность и уверить Зеленского в том, что с Россией нужно дружить. Это они будут делать 100%", – говорит телеведущая.

Соколова надеется, что Зеленский и его окружение понимают эту стратегию Путина и осознают, что перечисленное выше и есть та главная цель, с которой Путин едет на встречу в Париж.

"Он чувствует отдаление Украины. В ходе его шахматной игры нужно приблизиться ближе. Он найдет точки, которыми можно завязать", – отмечает она.

путин

Телеведущая опасается, что украинцы не дождутся в ближайшие годы завершения вооруженного конфликта на Донбассе и деоккупации Крыма.

"Путин не отдаст Украину, потому что это будет самым большим его поражением. Крым 100% не отдаст. Я уверена, что фактор поддержки Путина, все эти высокие проценты – Крым там, поверьте, играет одну из больших ролей. Ему же надо сохранить лицо, которого нету. Поэтому нет. Не отдаст. Война не закончится. По крайней мере в ближайшее время, пока Путин на должности президента Российской Федерации", – резюмирует она.

Напомним, Соколова назвала пять будущих "республик" на территории Украины.

Как сообщала Politeka, Соколова указала на главный промах Кремля в Украине.

Также Politeka писала, что Соколова высмеяла нашумевший фейк о чуде боевика "Моторолы".