Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что Кабмин работает над созданием 500 тысяч рабочих мест

Глава правительства рассказал в интервью "РБК", что процесс займет всего месяц-полтора, а не годы. По словам Шмыгаля, новые рабочие места "дадут возможность человеку месяц-два-три продержаться в условиях существующих ограничений" и "зарабатывать, а не ждать, что государство выплатит какие-то мизерные средства".

денис шмыгаль

Речь идет о работе в социальной, коммунальной и бюджетной сферах. В частности, потерявшим из-за карантина работу украинцам предложат класть брусчатку или быть озеленителем - с зарплатой от 6 до 8 тысяч гривен.

"Вот у нас есть шанс создать несколько сотен тысяч рабочих мест, не то что в этом году, а буквально уже в эти месяц-полтора...Недорогих (рабочих мест. - ред.). Могу сказать условно, пока мы еще считаем, но сумма колеблется 6000-8000 гривен", - сказал он.

Вместо ожидаемого восторга, глава Кабмина получил в ответ волну критики. Сеть кипит от возмущенных комментариев:

"Само пробовало класть брусчатку за 6000? Бери Шмыгаля и впердю. А мы поржем поприколу"

"Класть брусчатку? Он до...ся, что брусчатку опять будут выковыривать и бросать в их тупые рыла"

")) за эти деньги все бегом положат 2 болта на рыла. один на его, второй - на невинно убиенного ейного брата"

Ранее мы сообщали, украинцам на период карантина увеличили минимальное пособие по безработице с 650 грн до 1000 грн. Об этом информирует Государственная служба занятости ссылаясь на соответствующее постановление Фонда общеобязательного государственного социального страхования.

коронавирус, люди, Украина

Постановление действует с начала объявления карантина (12 марта) и будет в силе еще 30 дней после его окончания. Поэтому нужно успеть стать на учет до этой даты.

Напомним, про резкий обвал зарплат в Украине: кто пострадает больше всего, раскрыты новые суммы.

Как сообщала Politeka, новую помощь получат украинцы после карантина, важное заявление.