Президент Беларуси Александр Лукашенко может повторить судьбу Николае Чаушеску или Муаммара Каддафи если не покинет свой пост добровольно

Как передает Politeka.net, такое мнение озвучил российский политик и экономист Алексей Илларионов в интервью Дмитрию Гордону (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

По его словам, в сложившейся ситуации в президента Беларуси только два варианта:

"Он может оттягивать свой уход с власти, как пытались это сделать Чаушеску и Каддафи. Конец у него будет такой же, как и них. Если он примет правильное, разумное для самого себя, решение, если он позаботится о жизни не только своих соотечественников, но своей собственной, то он уйдет сейчас.

Александр Лукашенко

Также Илларионов подчеркнул, что если Лукашенко покинет свой пост добровольно, то сможет избежать судьбы известных диктаторов.

"Тогда у него есть шанс, что судьба Каддафи и Чаушеску его не постигнет", - заключил политик.

Отметим, что по предварительным данным ЦИК Беларуси, победу на выборах одержал Лукашенко с 80,23% голосов. По официальным данным Тихановская набрала 9,9% голосов.

В то же время, по данным штаба самой оппозиционерки, жители всех регионов Беларуси отдали за нее от 70% до 90% голосов. Тихановская уже объявила, что обжалует результаты выборов.

Напомним, Майдан в Беларуси ужесточился, силовики стреляют по жилым домам: "Это последние дни..."

Как сообщала Politeka, взрывы не умолкают, каратели Лукашенко стреляют без разбора: Беларусь захлестнула вторая волна Майдана, кадры с места событий.

Также Politeka писала, что возле резиденции Лукашенко заметили подозрительную активность: "очень странные дела".