Украина в День Независимости особенно явно продемонстрировала, насколько глубоко она разъединена

Об этом в новом выпуске программы «НеДобрый вечер» рассказал ее ведущий Игорь Лесев. Он обратил внимание на то, что в праздник украинцы в очередной раз продемонстрировали свою разобщенность. Так, президент устроил концерт на Софийской площади, на Майдане собрались националисты, «а у телевизоров все остальные, кто ненавидит тех и других».

При этом ведущий отметил, что форма проведения праздника далеко не так важна, как содержание. Он подчеркнул, что как прошлая, так и нынешняя власть сдают интересы своей страны.

«Пафосные речи, гигантские флаги, светлые лица в вышиванках. И в это же самое время МВФ нам пишет программу правительства для Шмыгаля. В это же самое время у нас в набсоветах сидят иностранцы. А мы из своего кармана содержим эту ораву дармоедов. Напомните, в каком месте Украина здесь независима?», - возмутился Лесев.

День Независимости

Он добавил, что даже сменяемость власти не помогает украинцам управлять своей страной, так как ей руководят из-за рубежа.

«Мы заложили своей суверенитет в ломбард. И не можем теперь в стране принять ни одного стратегического решения», - заявил ведущий.

украинцы, украина

Лесев подчеркнул, что за годы независимости Украина так и не смогла найти собственный путь развития.

«Мы деградировали. Вымазали го**ом свое прошлое. Поделили друг друга на врагов. И отдали своей суверенитет международным сутенерам», - подытожил ведущий.

Напомним, Зеленский заговорил о завершении карьеры президента: "Хочу спокойно ходить по улицам...".

Как сообщала Politeka, Зеленского упрекнули за шоу на День независимости: "Черти что и сбоку Верка".

Также Politeka писала, что Зеленского жестко раскритиковали за День независимости: "Опустил страну ниже, чем Янукович".