Украинцев в начале декабря ожидает настоящая снежная зима

Приятную новость сообщила на своей странице в facebook синоптик Наталья Диденко, пишет Politeka.com.

“К нам идут снега! Кто не поменял резину на зимнюю, обязательно это стоит сделать в ближайшие дни. Потому что декабрь придет, как по писаному, с усложнением погоды зимним образом”, – начала она прогноз погоды такими словами.

снег, зима

Поэтому в воскресенье, 1 декабря, ожидается понижение температуры. По словам Диденко, воскресенье принесет похолодание, но осадков еще не будет.

С понедельника начнет выпадать мокрый снег. Осадки начнутся с Запада Украины и постепенно перейдут на восток.

«На юге будет больше дождя, хотя отдельными участками также мокрый снег возможен. Что станет с нашими дорогами, понимают все. Поэтому лучше уже к концу недели организовать согласно прогнозу на вторник-среду свое передвижение в путешествиях городом, селом или на трассах», – говорит синоптик.

Украинцы отреагировали в сети на такой прогноз. Некоторые уже собираются искать ледоступы, лопаты и менять летнюю резину на зимнюю.

Напомним, что в ближайшие дни в Украине ожидается самый настоящий погодный калейдоскоп – следует ожидать изменчивых осадков и «сюрпризов» от температур. Погода 30 ноября, скорее всего, передаст влажный привет – в Украине местами дождливо.

Согласно прогнозу, в субботу 30 ноября возможны осадки почти по всей территории страны, кроме того – мороситиме кое-где и с мокрым снегом – это на западе и севере Украины. Последний день календарной осени будет умеренным с точки зрения температур:

От 0 – 5 градусов тепла, на юге, конечно, теплее - от 4 до 9 градусов по Цельсию, в Крыму – вплоть до 13.

Календарная зима в Украине начнется без осадков – возможны небольшие дожди аж в понедельник, 2 декабря – в частности, в северных и центральных областях может идти мокрый снег. Синоптики также предупредили о гололедице на дорогах.

Напомним, тепло оставило нас, похолодание ворвется в Украину

Как сообщала Politeka, резкое похолодание свалится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.