Синоптики предупредили киевлян о том, что на столицу надвигается настоящая природная стихия, которая накроет город уже сегодня вечером

Как сообщает Politeka, об этом заявляет пресс-служба киевских коммунальщиков.

«Вечером 2 декабря синоптики прогнозируют снег. Температура понизиться до -3 градусов. В столице возможен снег. Ухудшение погоды прогнозируют на вечер понедельника», - говорится в сообщении.

Поэтому украинцев просят позаботиться о своих «железных конях» и быть осторожнее на дорогах.

«Призываем по возможности воздержаться от поездок на собственном авто и не парковаться на обочинах улиц, в запрещенных для этого местах, чтобы обеспечить надлежащую работу снегоуборочной техники», - подчеркивается в сообщении.

снег, снегопад, зима, метель

Как сообщалось ранее, погода в Украине в ближайшее время готовит резкий разворот, поскольку столбики термометров поползут вниз. Об этом говорится в прогнозе Натальи Диденко.

«Первый декабрьский неделя начнется в Украине настоящими зимними явлениями - снегом и гололедом. Не сразу и не везде, однако зима уже облагается под бока удобными подушечками на своем троне. 2-го декабря снег начнется в западных областях, ближе к вечеру понедельника снег распространится восточнее, на Винниччину, Житомирщину, Кировоградскую, Черкасскую область и Киевщину», - отметила она.

На остальной территории, утверждает Диденко, завтра будет без осадков.

«Где снег, мокрый снег - там и осложнения ситуации на дорогах, гололедица, ’каша’ на дорогах и тротуарах. Водители! Особое внимание! Температура воздуха в течение дня в Украине будет колебаться от 2 мороза до 2 тепла, на крайнем юге до +4+6 градусов. То есть, холодно, поэтому одежду на неделю планируйте соответствующую, а особенно нескользкую обувь»», - подчеркивает она.

В Киеве, согласно прогнозу синоптика, завтра будет без осадков, но вечером возможен мокрый снег.

«Температура воздуха в течение дня понедельника около нуля, вечером похолодает до -1-3 градусов - будет скользко!», - уточнила она.

снег, зима

Напомним, свирепая стихия натворила бед в Одессе: кадры последствий непогоды.

Как сообщала Politeka, погода разорвет Украину, синоптики предупредили о лютых морозах.

Также Politeka писала, что зима уже на пороге, но украинцев обнадежили прогнозом: «с мороза в оттепель».