Российский певец и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков лестно отозвался об Украине и разнес пропагандистов Кремля

Как передает Politeka.net, свой комментарий об отношения Украины и России он дал после одного из своих концертов. (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

По его словам, лучшего приема чем в Украине он не встречал нигде.

«Украина — нежнейшее место… Нежнее приема, чем в Украине, я не встречал нигде», — заявил Борис Гребенщиков во время встречи, отвечая на вопрос о туре в Украине.

Кроме того, он указал на губительное влияние пропаганды в России.

«Люди здесь настолько оболванены ложью из телевизора, что представить это нельзя. При этом сами они в это верят», - заключил он.

Ранее лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков выложил на своем ютьюб-канале новую песню «Вечерний М», вокруг которой разгорелись бурные дискуссии.

В песне поется о «вечернем мудозвоне» — «подлинном труженике наших времен», который работает в месте, «где светло и туда все глядят».

В комментариях к ролику на YouTube многие пользователи сошлись во мнении о том, что в песне речь идет о собирательном образе российского пропагандиста, работающего на телевидении.

Ранее на Площади Европейской в Виннице состоялся короткий уличный концерт группы «Аквариум».

Концерт совершенно бесплатный. Послушать «Аквариум» и легендарного Бориса Гребенщикова могли все желающие.

«Борис Борисович дает уличные концерты в каждом городе. Для людей, чтобы наслаждения музыкой. В Виннице он уже не впервые. Перед уличным выступлением он прогуливается по городу. А также пообедает», — рассказал тур-менеджер Гребенщикова Максим.

Напомним, украинский боксер заставил Путина встать под гимн Украины.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским, в Кремле засуетились

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили мировые лидеры.