В ближайшее время украинцам могут запретить свободно перемещаться по улицам своих городов

Как сообщает Телеграм-канал «Женщина с косой» со ссылкой на свой источник, украинское правительство рассматривает возможность ужесточения карантинных мер в стране. В частности, рассматривается возможность ввести запрет на свободно перемещение по улицам города или использование своего автомобиля.

«Это будет возможно только по разрешению, то есть будут снова выдавать пропуска. Будет градация пропусков, временные и постоянные», - говорится в сообщениях.

коронавирус, больница

Корме того, в ближайшее время в Украине закроют последние МАФы, ларьки и кофейни на вынос, что станет серьезным ударом по малому бизнесу. В стране закроют все кроме продуктовых магазинов, которые также будут работать ограниченное время, как и банки. Также ночью будут работать «дежурные магазины и аптеки по городу».

Подчеркивается, что сейчас власть сосредоточится на том, чтобы максимально сократить контакты украинцев друг с другом. Улицы будет патрулировать полиция, военные и Нацгвардия.

бронетехника под Киевом, карантин

Также сообщается, что в Киеве силовики настаивают на том, что комендантский час поможет предотвратить мародерство. Однако, в Офисе президента пока не поддерживают такие жесткие меры.

Напомним, новые субсидии на время карантина в Украине: кому и насколько увеличат, как получить, список документов.

Как сообщала Politeka, у нардепов обнаружили спасение украинцев от коронавируса: "Депутат, отдай свою кровь".

Также Politeka писала, что нардепы с коронавирусом устроили беспредел в больницах, позорные детали.