Украинский борец греко-римского стиля и нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк рассказал, на каком языке ему комфортнее разговаривать

Об этом он рассказал в интервью tribuna.com.

«Я живу в Украине, хорошо знаю украинский язык, могу на нем разговаривать. Но в своем общении, быту я использую русский язык. Я не хочу никого обманывать, строить из себя человека, который нарочито разговаривает на публике, в соцсетях на украинском, якобы заигрывая с тему, кому это было бы приятно. Я хочу быть максимально искренним в этом отношении", - отметил украинец.

Кроме того спортсмен заявил, что говорить на украинском, только для того, чтобы кому-то понравиться - он не будет.

Жан Беленюк

"Не хочу, как какие-то президенты или чиновники, только для того, чтобы понравиться публике, сейчас это тренд, делать из себя украиноязычного человека, показывать это, а дома разговаривать на русском. Я такого делать не буду. Моя сфера деятельности – спорт. Я добился определенных результатов, меня за это можно уважать. А понравиться кому-то из-за постоянного общения на украинском, при том, что мне более комфортно говорить по-русски, я не вижу в этом логики", - заявил Беленюк

К слову, недавно мы писали, что Жан Беленюк провел экскурсию по депутатской столовой и познакомил с меню.

жан беленюк, слуга народа, верховная рада

"Времена, когда можно было дёшево поесть в столовой Верховной Рады, давно прошли, к сожалению:)", - подписал свой сюжет Беленюк.

"Сейчас у меня на один обед уходит примерно 300 гривен. Вот сегодня взял себе тарелку борща, картофельное пюре с отбивной, салат с красной рыбой, перепелиным яйцом и икрой. Заплатил за это 280 гривен. Судите сами", - сказал нардеп.

Напомним, Жан Беленюк внезапно разнес Ломаченко за "российский спецназ".

Как сообщала Politeka, Беленюку готовят неожиданный поворот в карьере: «Есть планы».

Также Politeka писала, что Беленюк ошарашил заявлением после своего триумфа.