Согласно данным Главного центра специального контроля, землетрясение было зарегистрировано в вечернее время во вторник, 21 декабря. Подземные толчки произошли на территории Надворянского района, недалеко от Яремче. Эпицентр находился западнее города Надворная, на глубине 4 километров.

Толчки возникли около 17:06. По классификации землетрясений, оно относится к едва ощутимым, - магнитуда составила 2,6 по шкале Рихтера.

"Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах", - говорится в сообщении Центра.

В последнее время Надворнянский район Ивано-Франковской области частенько трясет - данное землетрясение уже восьмое за этот год. Первое произошло 30 марта, а последнее - 15 декабря, с магнитудой 2,9.

землетрясение

Сейсмическая активность наблюдается и в других западных областях. Стоит отметить, не все землетрясения проходят почти незаметно. Так, сильнейшее в этом году произошло 23 сентября, с магнитудой 4,3. Толчки напугали жителей Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой и Черновицкой областей.

Напомним, что землетрясение встряхнуло Украину, как его пережили местные жители

Как сообщала Politeka, мощное землетрясение сотрясло город, что известно о пострадавших: первые кадры ЧП

Также Politeka писала, что землетрясение всколыхнуло Украину: жители испугались не на шутку, все детали