В Запорожской области, в городе Васильевка, перед блокпостом оккупантов находятся уже более тысячи автомобилей. Оккупанты не дают выехать мирным гражданам на неоккупированные земли, но при этом и назад не отпускают желающих уехать. Об этом проинформировала зампредседателя Запорожской ОГА Злата Некрасова в Facebook.

"На данный момент в г. Васильевке перед блокпостом Российской Федерации находятся более 1000 машин, которых не пропускают на подконтрольную территорию Украины и на оккупированную территорию. В обе стороны не пропускают оккупанты" – рассказывает Некрасова.

По ее словам, во многих машинах есть женщины и дети. Запорожская ОГА обеспечила доставку воды и пищи людям.

Матеуш Моравецкий

Мы также писали, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий бурно отреагировал на разговоры о том, что некоторые европейские политики все еще пытаются "сохранить лицо" путина после того, что он сделал в Украине. По мнению польского политика, сегодняшняя битва за Украину может определить будущее на несколько веков.

Поэтому российского диктатора путина, развязавшего кровавою войну в Украине, нужно изолировать, а идеологию "русского мира" преодолеть и искоренить.

Напомним, Подоляк сделал новое резкое заявление относительно переговоров с рф: "Не предлагайте нам...".

Как сообщала Politeka, "Сохранить лицо путину" Зеленского просил не только Макрон: Подоляк раскрыл детали.

Также Politeka писала, что Ленд-лиз для Украины: в США рассказали о тонкостях работы программы поставок вооружения.