Политолог Михаил Чаплыга во время прямого эфира в программе «Чаплыга отвечает» рассказал, можно ли объединить украинцев в одно целое. По его мнению, украинцы – народ разных людей, и в этом наша сила.

«Мы запросто можем это сделать. Представьте, что Украина – это человек, а у каждого человека есть своя группа крови и резус-фактор. А представьте, что у нас три группы крови в одном теле. Мы должны понять, что наша единая группа крови состоит из трех и одна группа не может воевать с другой», - отметил Чаплыга.

По мнению политолога, украинский народ состоит из людей разных взглядов и позиций, и именно в этом наша сила. Как отмечает Чаплыга, украинцы должны принять друг друга такими, какими они есть, и жить, помогая друг другу и развивая страну.

«Мы должны признать равноправие этих групп крови и сказать, что наша группа крови сильнее любых других моно, потому что у нас 3 в 1. И эти провокации, там СС «Галичина» во Львове – это такой же маргизнез, как и в Киеве или Запорожье», - подчеркнул Чаплыга.

По словам эксперта, украинский народ разными провокациями пытаются специально рассорить.

Напомним, на Politeka Чаплыга объяснил, чем опасен рынок земли для Украины.

Ранее для Politeka Чаплыга рассказал, как сегодня мир делится на коалиции и где место Украины среди них.