Увеличение пенсий получат не все

Об этом в Politeka Online заявил политический аналитик Руслан Бизяев (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца).

«Смотрите, дефицит пенсионного фонда в 2018 году 150 миллиардов, в 2019 году – 167 миллиардов, а в 2020 году – 172 миллиардов и для того чтобы увеличить пенсию необходимо сократить дефицит пенсионного фонда и без этого никуда», - говорит он.

пенсия, деньги выплаты

Эксперт высказал мнение, что в Украине люди катастрофически не доверяют государству и, по его словам, Гончарук не понял запроса общества.

«Общество требует нового заключения социального договора. До 13-го года у нас действовал определенный социальный договор – власть давала определенные социальные преференции, а общество делало вид, что оно не видит как ребята улучшают свои материально-технические условия жизни и приходит кабинет министров который этого не понимает», - отметил он.

Ранее мы писали, эксперты Национального совета экономического развития проанализировали как росли пенсии в первом квартале этого года

Безоговорочным лидером является пожизненное денежное содержание судей. По итогам первых трех месяцев текущего года эта элитная категория стала получать среднюю пенсию в размере 44 316 грн ежемесячно, что на 54,4% выше, чем на 1 января 2019 года. Если сравнить со средней пенсией по возрасту в 2 943грн в месяц, то это в 15 раз больше.

Далее разместились пенсии по видам выплат, от самой большой до меншей.

1. Пожизненное денежное содержание судей — 3307 человек по состоянию на 1 апреля 2019 года.

на 1 января 2019 года — средний размер выплат пенсий составляет 28702 грн.

пенсионер

на 1 апреля — средний размер выплат пенсий составляет уже 44316 грн. Средняя пенсия выросла на 54,4%.

2019 является годом наибольшего роста размера пенсий. Это происходит в условиях низкой инфляции за последние пять лет, что свидетельствует росте покупательной способности пенсионеров.

Но из всех категорий людей, на заслуженном отдыхе судей ценят больше всего.

Напомним, невеста Розенко показала фото с похудевшим вице-министром: «Это судьба»

Как сообщала Politeka, украинцам будут начислять субсидии по-новому: что изменится с марта 2019 года

Также Politeka писала, что львовян лишат субсидии со следующего месяца: «Планируется масштабный пересчет».