Курс валют в ближайшее время готовит настоящий подарок для украинцев, поскольку доллар существенно просядет

Об этом сообщает «Минфин».

«Учитывая «звездный час» продаж у всех торговых компаний и значительную потребность в гривне у граждан для покупок товаров — на эти выходные перед владельцами обменников будет стоять несколько основных задач», - говорится в сообщении.

деньги, доллар

Первой является: максимально заработать с объемов операций покупки/продажи. Второй: сохранить объем «свободной» гривны для обеспечения бесперебойной работы обменников. Третья: остаться в пределах «дешевого евро и доллара» за счет выкупа валюты у населения по максимально низкому курсу.

В связи с этим ожидается, что доллар будет торговаться в пределах 24,30 — 24,45 грн за банкноту.

Курс евро будет в пределах 26,778 — 26,944 грн за одну купюру.

Как мы ранее сообщали, украинцы массово начали сталкиваться с первыми проблемами из-за новой банкноты номиналом в тысячу гривен.

Как известно, ее ввели официально в оборот в конце октября. Некоторые украинцы уже успели получить зарплату новыми деньгами и с удивлением обнаружили, что их принимают не во всех банках. Первые жалобы начали поступать уже 31 октября.

В данный момент хранилище Нацбанка только начало отгрузку банкноты 1000 гривен. Ее развозят под запросы банков, которым нужен такой номинал. Пока речь идет в основном о киевских отделениях. В регионы новая купюра попадет уже на следующей неделе. Эксперты предупреждают, что на то, чтобы к новой банкноте привыкли украинцы, может уйти больше времени.

деньги, гривны

Напомним, новая банкнота официально появилась в Украине: «уже в кошельках…».

Как сообщала Politeka, доллар внезапно затаился: чего ждать украинцам, курс валют от НБУ

Также Politeka писала, что новые 1000 гривен с Вернадским: украинцам показали, как выглядит самая крупная купюра.