Цены на газ для населения повысятся уже с декабря

Как передает Politeka.net об этом в эфире канала 112 Украина заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский.

По его словам, в Украине летом цены на газ снижались из-за падения цен на европейский газ.

"А вот когда начнется отопительный сезон, начнется рост цен на газ для населения Он уже и начался - +15% с 1 ноября", - подчеркнул он.

газ, подорожание

Эксперт пояснил, что с декабря цены на газ для населения повысятся еще на 20%, поскольку европейские цены на газ уже выросли в 1,5 раза.

"Важно понимать, что сейчас мы живем по формуле привязки цены на газ к импортному паритету, а с 1 января 2020 года снимается верхний предел тарифов на природный газ для населения", - подитожил экономист.

холод, отопление

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин решил подлизаться к украинцам с помощью дешевого газа. В частности, президент страны-агрессора резко осмелел и разговорился о переговорах по поводу ситуации в Украине.

«Мы уже много раз говорили, мы готовы работать с Украиной, и по транзиту газа в Европу, и по поставкам в саму Украину. Причем по ценам ниже тех, по которым Украина получает российский же газ, но как бы по реверсу со стороны Европы. Я хочу чтобы всем было понятно — невозможен никакой реверс. Газ не может в полтрубы течь в одну сторону, а в полтрубы в другую. Чушь это, сапоги всмятку. Это не реально абсолютно. Мы все это понимаем, просто не шумим по этому поводу, чтобы не обострят ситуацию», - подчеркнул он.

Также Владимир Путин уточнил, что Россия готова снизить цену на газ для Украины на 25%.

Напомним, цены на коммуналку взлетят до неприличия, отопительный сезон превратится в ад.

Как сообщала Politeka, власть подготовила коммунальный удар по украинцам.

Также Politeka писала, что украинцы лишатся субсидий перед отопительным сезоном.