Новая купюра номиналом в 1000 гривен меньше двух месяцев назад, но некоторые уже начали делать на ней бизнес

Как передает “UBR”, в имнтернете продавец назвавшийся просто “Деньги” продает новые купюры по цене, больше номинала — 1330 гривен. При этов в тексте объявления он пишет, что новые купюры еще не находились в обращении.

Среди других товаров в этом интернет-магазине можно найти банковский образец 1 гривны 1994 года, типографский лист купюр номиналом в 2 гривны на 60 купюр по цене 1700 гривен. Также “Деньги” продают купюру номиналом 200 гривен 2007 года по 2175 гривен.

Продавец заявляет, что его интернет-магазин специализируется на всех валютах мира, а ассортимент постоянно расширяется.

До этого мы писали, что украинцы начали сталкиваться с проблемой из-за новой купюры.

Вели банкноту официально в оборот еще в конце октября. Некоторые люди уже успели получить зарплату новыми деньгами и с удивлением обнаружили, что их принимают не везде. С первыми жалобами чиновики столкнулись уже 31 октября.

На данный момент хранилище НБУ только начало отгрузку банкноты в 1000 гривен. Ее развозят согласно запросу банков, которым нужен столь большой номинал. Речь идет, в основном, о киевских отделениях. Регионам ждать новой купюры стоит уже следующей неделе.

На данный момент хранилище НБУ только начало отгрузку банкноты в 1000 гривен. Ее развозят согласно запросу банков, которым нужен столь большой номинал.

Также сообщалось, что курс валют наконец года готовит украинцам приятный сюрприз, поскольку гривна не собирается отступать. Об этом свидетельствует прогноз экономиста.

гривна, деньги, богатство

«Мы находимся в ситуации, когда идет игра в одни ворота. суть ее заключается в том, что на рынке есть предложение доллара и постоянный спрос на гривны, который каждую неделю увеличивается. Это приводит к снижению курса доллара. Такая тенденция будет продолжаться и дальше», - отметил он.

Более того, эксперт также рассказал о судьбе гривны, если МВФ решит предоставить Украине новый транш.

Напомним, второй этап монетизации субсидий уже в мае — что изменится для украинцев.

Как Politeka писала, выход украинцев на пенсию по-новому, суд вынес историческое решение.

Также Politeka сообщала о том, что украинцам рассказали, что делать с субсидией.