Подборка самых нелепых заявлений президента РФ Владимира Путина, которые он делал на публике за последнее время

Не так давно главный шовинист и диктатор ХХІ века праздновал свое 66-летие. Путин известен не только своей агрессивной политикой по отношению к другим государствам, но и тем, что постоянно вляпывается в международные скандалы и конфузы.

Никого уже не удивить тем, что российский президент Владимир Путин почти каждый день попадает в нелепые конфузы. Поэтому мы решили сделать для вас подборку самых нелепых и бредовых заявлений, которые Путин делал на публике.

путин

Один из главных конфузов произошел во время заседания Валдайского клуба, на котором Путин заявил, что «россияне как мученики попадут в рай, а агрессоры сдохнут».

Некоторые пользователи гневно отреагировали на заявление, а другие — высмеяли слова Путина о том, что якобы «все сдохнут, а россияне станут мучениками». В социальных сетях по этому поводу даже придумали фотожабы и одновременно встревожились тем, что такой человек управляет страной с ядерным потенциалом.

Многие даже отметили в этом контексте разрыв отношений между РПЦ и Константинополем, из-за чего «у Российской Федерации закончился абонемент в раю».

«Какой в ж*пу рай, если Вселенский Патриархат погасил ваш абонемент?», «Не хочу в рай. Можно сразу к агрессору примкнуть, чтобы сдохнуть от болезни или от преклонного возраста?», «Ху**ло как «великомученик» может попасть только в дурдом… в отделение для буйных!», «Путин нас готовит к нашей мученической смерти. Потому что он сам, сукин сын, залезет в бункер, не выкуришь оттуда. Психиатры, ау», — реагируют они на скандальное заявление Путина.

Следующий конфуз Путина произошел из-за нелепого анекдота на публике. В частности, во время заседания Валдайского клуба он заявил о том, что «Россия сегодня никого не напрягает и не создает проблем в международных делах», и в качестве «аргумента» решил рассказать нелепый анекдот.

«Есть такой старый бородатый анекдот. Может, кто-то не знает, то будет интересно. Звучит он так: вопрос: «Как вы расслабляетесь?». Ответ: «Я не напрягаюсь». То же самое касается напряжения в международных делах. Мы не напрягаем никого, мы не создаем никаких проблем», — заявил Путин во время выступления.

Пользователи социальных сетей сразу отреагировали на конфуз российского президента с анекдотом. Некоторые комментаторы отметили, что сейчас не самое подходящее время для шуток, учитывая последние события в оккупированной Керчи.

«Вопрос: как вы расслабляетесь? Ответ: я не напрягаюсь», — пошутил Путин. Это и без анекдота было понятно, какой он работяга? Мелкий серый бездельник», «Путин в Валдае объяснил Керчь и рассказал анекдот. Не знаю, что глупее», «Причем здесь траур? Путин сегодня вообще анекдоты травит…», ««Он е**нутый», — комментируют пользователи очередной нелепый конфуз Путина.

Другой конфуз на публике произошел, когда Путин не смог прочитать текст с листка, который был подготовлен его личным спичрайтером. Инцидент произошел во время выступления российских законодателей, где также присутствовал Путин и глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

Перед выступлением спичрайтеры передали Путину бумажки с готовым текстом, но он оконфузился на публике, не сумев прочитать ни слова. 

Украинский политтехнолог и блогер Алексей Голобуцкий, реагируя на очередной конфуз Путина, заявил, что подобные ситуации происходят, «когда один клон пишет, а другой читает».

Пользователи соцсетей, в свою очередь, с сарказмом отреагировали на новый конфуз Путина.

«Пора в землю старикану», «А это тот Путин?», «В общем без бумажки и телевизора он просто мужик в пиджаке», «Да он слепой», «Нарисовал как курица лапой», — говорится в комментариях.

Помимо этого, российский президент опозорился на публике перепутав исторические факты. На этот раз он оконфузился с цитатой французского короля «После меня — хоть потоп».

Так, говоря о печальноизвестной пенсионной реформе Путин скащал: «нельзя руководствоваться известными принципами короля-солнца Людовика XIV: «После меня – хоть потоп»

Однако в действительности, это цитата другого французского короля — Людовика XV, правнука короля-солнца Людовика XIV. А авторство приписывается маркизе де Помпадур.

Отметим, что фразу «Après nous le déluge» французский король сказал в 1757 году после поражения в битве при Росбахе.

Домогался и угрожал расправой: «шишка» из полиции попал в скандал со студенткой

Напомним, Путина в странной компании высмеяли в сети

Как сообщала Politeka, Путина засекли державшимся за руку с мужчиной, скандальное фото.

Также Politeka писала, что премьер признался, что поддерживает контакт с Путиным, причина поражает.