Европейские ученые назвали точное количество часов, которые помогут взрослому человеку избежать рисков для здоровья

Так, исследователи утверждают, что интервал с 6 до 8 часов является наиболее оптимальным для работы сердца. Именно этот интервал поможет прожить вам дольше, поскольку слишком короткий или длинный сон повышает риск инсульта.

Ученые озвучили топ-5 правил для счастливой жизни

«Наши результаты показывают, что слишком много или слишком мало сна может иметь негативные последствия для сердца», — отметил представитель центра кардиологии в Афинах Эпайминондас Фонтас,

По его словам, риск развития болезней сердца возрастает у 11% испытуемых. Они спят меньше шести часов.

А вот те, кто любит находится в постели больше восьми часов, риск возникновения проблем со здоровьем достигает 33%.

«Короткие промежутки сна вряд ли нанесут серьезный ущерб здоровью, но накапливаются доказательства того, что следует избегать длительного ночного сна. Правильный сон является важной частью здорового образа жизни», — подчеркнул ученый.

Добавим, канадские ученые провели специальный эксперимент по результатам которого выяснили, что молоко увеличивает чувство сытости за завтраком, а также снижает уровень глюкозы. Об этом говорится на сайте ученых.

бессоница

Так, для проведения эксперимента были привлечены 32 человека, которых разделили на пять групп. Им давали хлопья с 250 мл молока. Различие заключалось в том, что каждой группе давали молоко с разным содержанием сывороточного белка и казеина.

Как сообщалось ранее, американские ученые провели масштабное исследование, в результате которого опровергли важный миф относительно употребления алкоголя. Об этом сообщают местные СМИ. Так, единственной дозой алкоголя, который не несет  вреда для здоровья, является его отсутствие. К такому выводу пришли ученые после проведения масштабного исследования на эту тему.

В его результате выяснилось, что употребление даже малейших порций алкоголя значительно увеличивает опасность преждевременной смерти.

Напомним, названа лучшая специя для профилактики диабета.

Как сообщала Politeka, топ-советы для кожи лица, которые не стоит применять.

Также Politeka писала, что польза моркови: об этом вы точно не догадывались.