Палестинская проблема включает в себя 80% мирового терроризма

Справедливое решение палестинской проблемы уменьшит на 80% противостояние и террор на Ближнем Востоке и во всем мире. Об этом заявил член Всеарабского парламента Ахмед бин Мохаммад, передает Middle East Monitor.

По его словам, оккупация Палестины нарушает все договоры, которые предусматривают наказание тем, кто осуществляет этническую чистку и нарушает международные соглашения по защите мирных жителей и их политических прав.

«Арабский парламент считает, что Палестина является главным источником эскалации ситуации на Ближнем Востоке»,- сказал бин Мохаммад.

Политик призвал ООН поддержать создание палестинского государства и оказать помощь палестинскому народу.

Отметим, что Всеарабский парламент является органом Лиги арабских государства (ЛАГ). Парламент был создан в 2011 году на саммите ЛАГ. Каждое государство здесь представлено четырьмя депутатами. В настоящее время готовится переезд парламента в новую штаб-квартиру в город Багдад.

Как сообщала Politeka, 28 ноября два палестинца протаранили автомобилями израильских солдат на Западном берегу реки Иордан и были застрелены военными

Первый случай произошел недалеко от города Хеврона, отмечает агентство. В результате удара были травмированы шесть солдат. А несколькими часами ранее еще один палестинец протаранил военных на автобусной остановке возле иудейского поселения. Из-за этого «наезда» пострадали двое солдат.

Израиль укрепит существующий забор к западу от Хеврона, в южной части города на Западном берегу реки Иордан, который в последнее время стал горячей точкой в противостоянии иудеев и палестинцев. Об этом заявил министр обороны Моше Яалон.

«Мы намерены возвести там гораздо более массивный забор… в свете того, что этот забор подвергается физическим повреждениям. Я определенно считаю этот район слабым местом, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения совершаемых преступлений», — сказал он.