Сейчас ищут организаторов каналов контрабанды

Сотрудники СБУ и Госпогранслужбы задержали возле территории, находящейся под контролем пророссийских террористических организаций на Донбассе контрабанду товаров на почти 1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Сотрудники СБУ задержали в Донецкой области возле поселка Новотроицкое два полугрузовика, которые вопреки установленным правилам пытались проехать на территорию, контролируемую террористической организацией «ДНР». Правоохранители обнаружили в них мороженую рыбу и товары широкого потребления на общую сумму почти 800 тыс. грн. Совместно с пограничниками сотрудники спецслужбы задержали на блокпосте «Георгиевка» мужчину, который скрыто ввозил на временно оккупированные территории 27 банковских карт, оформленных на физических лиц, и 47 тыс. грн. В районе Попасной в Луганской области сводная мобильная группа остановила грузовик, перевозивший по фиктивным документам партию энергетических напитков», — рассказали в ведомстве.

Сейчас правоохранители выясняют происхождение контрабанды и устанавливают организаторов отправки грузов.

PM81image004

PM91image006

PM192image002

Напомним, сводные мобильные группы в районе села Березовое Марьинского района Донецкой области задержали грузовики с генераторами, трансформаторами и шахтным оборудованием, пытавшиеся пересечь линию разграничения вне установленных пунктов пропуска.

Ранее сотрудники СБУ, Госпогранслужбы и ГФС в Мариуполе выявили склад, на котором хранилась большая партия контрафактных сигарет.