Погибшая была сотрудницей аэропорта

Пострадавшая от сегодняшнего ночного взрыва в аэропорту Сабихи Гекчен в Стамбуле (Турция) женщина скончалась утром, 23 декабря, в больнице, передает турецкий телеканал NTV.

Как установлено, взрыв произошел на стоянке для самолетов около двух часов ночи. В результате взрыва ранения получили две сотрудницы аэропорта. На данный момент продолжается лечение второй пострадавшей женщине.

О причинах взрыва пока ничего неизвестно, турецкая полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. После взрыва правоохранители усилили безопасность и ввели контртеррористические меры в аэропорту.

Также сообщается, что стамбульский аэропорт Сабихи Гекчен работает в штатном режиме, все рейсы выполняются вовремя.

Напомним, что этой ночью в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле (Турция) произошел взрыв, в результате которого получили ранения две сотрудницы терминала. Одна из пострадавших была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, вторая получила легкие ранения. К аэропорту были стянуты множество полицейских, в этом районе усилены меры безопасности.

Стоит отметить, что аэропорт имени Сабихи Гекчен расположен в азиатской части Стамбула. Он является базовым хабом для Pegasus Airlines и был открыт в 2001 году в дополнение к основному аэропорту Стамбула — имени Ататюрка.

Как писала Politeka, 10 октября в Анкаре во время мирной профсоюзной демонстрации против насилия при конфликте Турции с курдами прогремели взрывы. Их осуществили два террориста-смертника. В результате теракта погибли более 100 человек.

Турецкая прокуратура, ссылаясь на неопровержимые доказательства, заявила, что двойной теракт в Анкаре организовали и реализовали террористы ИГ.